След от зубов?
Здравствуйте. Вопрос к стоматологу, так как хотелось бы, в идеале, послушать мнение Эрика Сафаргалеева, так как на похожий вопрос им был дан очень подробный ответ с точки зрения ортодонтии, но у доктора отключена возможность задать ему вопрос. Если кто-то может помочь, с удовольствием послушаю. Вопрос: во время уборки разного хлама с балкона, была получена вот такая травма, момент не почувствовала. При надавливании вышла сукровица и немного крови. Может ли это быть уксусом грызуна или, так как это все же балкон, летучей мыши? В общем, на след от зубов кого-то маленького? Дело в том, что около трех лет назад я проходила курс вакцинации после укуса мышью, теперь вот всего боюсь. Боюсь, что в куче хлама могла не заметить кого-то, кто укусил. Буду благодарна за ответ.
Принятый ответ
Здравсивуйте, Светлана!
Фото прикрепите пожалуйста
Елена, здравствуйте. Прикрепила
Спасибо
Я в этом деле зорошо понимаю- выросла с отцом охотником. Это 100% не укус. Гарантирую.
Это царапина о какую то проволоку, штырь
Не укус
Елена, спасибо ?
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана
На следы от зубов не похоже
На втором фото видны такие же ссадины по линии кожных складок
Диана, здравствуйте. По линии складок - это у меня кожа воспалились, второй день в уборке) из-за моющих средств. Меня интересуют именно две ранки в центре кружка
То,что Вы указали-не похоже на след от укуса зубов)
Принятый ответ
Лучьше и точнее ответить на Ваш вопрос смог бы судмедэксперт или ветеринар. Но На след зубов ,то ,что на фото обсолютно не похоже, тем более ,на зубы летучей мыши. Скорее всего это просто царапины. Обработайте йодом и живите спокойно.
Андрей, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день! Следы на коже не характерны для укусов) Такое линейное повреждение кожного покрова больше характерно для механического воздействия. Скорее всего, во время уборки непроизвольно поцарапились обо что-то острое, как результат такой поверхностный линейный дефект. Обрабатывайте антисептиком эту область, чтобы ранка не инфицировалась) если планируете очередную уборку, то можно сверху наклеить защитный пластырь, чтобы никакая пыль и прочие частички не контактировали с этой поверхностью)
Людмила, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это царапины.При укусе какого-либо насекомого или животного всегда есть ободок гиперемированый и отечный,у Вас все гладко и видно что поцарапано не глубоко.