Консультация детского невролога /

Боли головы и глаз — вопрос №50122

Здравствуйте, ребенок возраст 1,10 стала жаловаться на то что болит голова, чуть позже глаза. Появились подергивания глаз и уголков рта. Два раза наблюдала подергивание по всему лицу, как буд-то прошла волна (простите не знаю как точнее описать). Осмотр окулиста: Признаки нарушения венозного оттока (другой окулист пишет: ангиопатия сетчатки). Результаты РЭГ: Отведение: Фронтально-мастоидальное - Эластические свойства артерий резко снижены (МУ=25%) (остальные показатели в пределах нормы. И Отведение Окципито-мастоидальное - Объемное пульсовое кровенаполнение снижено, Тонус артерий распределения слева умерено снижен (МСБКН= 1,94Ом/с), справа в пределах нормы, Эластические свойства артерий резко снижены (МУ=24%) и венозный отток затруднет (остальные показатели в норме). ЭЭГ будем делать на днях, до этого делали, всё было в норме. Что нам предпринять..

Терапевт
Срочно на прием к неврологу
Клиент
Гарагыз, нам невролог и назначил это обследование. Мнение и методы лечения у неврологов разнятся. Я уже немного не понимаю кому верить.
Терапевт
Если невролог исключил острую патологию. То тогда дождитесь результатов ЭЭГ. Ребенок сам активный ? Курсы массажа проходил? Может быть ребенка беспокоит что-то. Дома никаких конфликтных ситуаций перед ребенком не происходило или вне дома ? Здесь врач есть Лапин , который в психосоматике разбирается, мне кажется вам с ним хорошо бы проконсультироваться.
Клиент
Гарагыз, до этого и сейчас у одного из неврологов под вопросом пароксизмальные состояния. Массаж 2 курса до года. Дома к сожалению да, немного напряженная ситуация, но стараюсь держать под контролем. Ребенка беспокоят очень глаза и голова..в данный момент больше глазки, в целом активная, любознательная, играет. ЭЭГ сегодня прошли.
Клиент
Гарагыз, до года (до закрытия родничка) было нарушение ликвородинамики (расширение межполушарной щели) с положительной динамикой.
Терапевт
Я думаю хорошо бы у невролога направление на госпитализацию взять и обследоваться в условиях стационара