Слабые ноги

Здравствуйте! Моя проблема с самого детства. Слабые ноги. Я не могу подниматься на высокие ступени без опоры, не могу встать из положения присяда. На физкультуре, когда нужно резко бежать, мои ноги становились деревянными и просто не двигались. Нормативы естественно я не могла сдать даже на двойку. Такая проблема ещё и у моей сестры. У родителей, бабушек, дедушек такого нет. Сейчас мне 25, ситуация усугубляется. Становится всё тяжелее. Сейчас и невысокая лестница - уже проблема. Это очень сильно влияет на моё психическое состояние. Мешает полноценно жить. Скажите, пожалуйста, вы встречались когда- нибудь с таким заболеванием? Что это вообще может быть, хотя бы примерно? И можно ли как-то мне помочь? Очень надеюсь на ваше понимание. Спасибо огромное.

Здравствуйте, вы проходили какие-либо исследования? Слаьеьт только ноги или и другие мышцы?

Екатерина, не скажу, что я вообще сильная, в физическом плане всё очень слабое, но ноги это то, что мне действительно хочется вылечить

Нужно сдать вам общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы , КФК, сделать ЭНМГ

Здравствуйте. Вам нужно пройти обязательно на ЭНМГ ног игольчатую, обязательно посетить невролога хорошего имея на руках заключение ЭНМГ и + сдатьк рвоь на общий анализ крови, сахар, креатининфосфокиназу.
Могу лишь предполагать но сходство будто что-то наследственное нервно-мышечное. В любом случае нужен осмотр невролога, так как объективно возможно все у Вас нормально.

Здравствуйте.
Возможно, это какое-то из наследственных нервно-мышечных заболеваний.
Пройдите электронейромиографию нижних конечностей чтобы узнать есть ли нарушения проводимости по нервным волокнам.
Нужен очный осмотр невролога - оценка мышечного тонуса, рефлексов, чувствительности.

Алина, спасибо большое! Скажите, пожалуйста, по поводу игольчатой эмг. В данный момент я прохожу лечение антидепрессантами и нейролептиками от тревожно-депрессивного расстройства. Как поступить в таком случае? Повлияют ли препараты?

Лучше пройти игольчатую ЭНМГ.
Препараты принимать можно. Антидепрессанты и нейролептики не повлияют на скорость проведения нервного импульса.

Алина, спасибо большое! Моё состояние вообще можно будет как-то улучшить?

Принятый ответ

Зависит от того, будут ли какие-то изменения по обследованиям

Здравствуйте, для постановки более точного диагноза нужно пройти МРТ головного мозга и Энмг нервов нижних конечностей

Айрат, я могу остаться инвалидом в будущем?

Принятый ответ

Без выяснения причин вашего состояния затрудняюсь ответить на данный вопрос

Сделайте электронейромиографию с мышц нижних конечностей и сдайте биохимию крови -креатининфосфокиназу или креатининкиназу/сдавать нужно на фоне полного здоровья,т е при отсутствии воспалительных заболеваний ,активных спортивных тренировках и ТД/ с целью исключения нервно мышечных заболеваний /но даже ,если предположить данную группу заболеваний то дебют в зрелом возрасте чаще всего имеет стабильное не прогрессивное течение/,консультация невролога с результатами обследовани