Киста яичника

Здравствуйте! Снова я. Напомню. Была замершая берем. выскабливание 8 дек. Три дня болит левый бок. Сделала Узи! Прошу Вас прокомментировать! Очень переживаю. Прилагаю снимки и результаты Узи. Прошу прощение за качество фото. Спасибо!!!

Здравствуйте! У вас описываются кисти яичника, она может быть функциональной - тогда может уйти сама в следующем цикле, либо это время можно попить гормональный контрацептивы 3 месяца и повторить УЗИ.
Но на данный момент рекомендую повторить УЗИ в следующем цикле.
Беременность замершая была один раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, спасибо большое за ответ! Да. Замершая один раз. Трое детей в наличие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, т.е это неопасно?

Здравствуйте,боль слева вызывает киста. По описанию функциональная. Она уйдет сама в следующий цикл.

Сейчас тогда не переживайте, ждите следующий цикл и на 1-2 сухой день после месячных повторите УЗИ.

Здравствуйте. Это функциональная киста, отражает ситуацию замершей беременности. Она в стадии перестрой и уменьшения. Поэтому просто динамическое наблюдения. Страшного ничего нет сейчас) Здоровья вам!)

Нет, опасности на данный момент нет. Главное - повторите УЗИ! Если будут очень сильные боли, нестерпимые - тогда вызвать скорую нужно. Но я думаю, такой необходимости не возникнет.
Когда повторите УЗИ, напишите мне в личные сообщения здесь на сайте , обсудим..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, спасибо огромное!!!!

Возраст? По описанию кисты функциональные, требуют наблюдения, контроль узи через 3 месяца. Важна реабилитация после замершей беременности: гормональные контрацептивы (если нет противопоказаний, стабилизируют работу яичноков и позволят восстановиться эндометрию), антиоксиданты ( банальный аевит курсом на 1 месяц), ещё я обычно назначаю препараты, улучшающие кровоток в матке, например, курантил, в Вашем случае это может быть Детралекс, т.к. имеет место расширение вен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, мне 35 лет. Спасибо большое за развёрнутый ответ!!

Здравствуйте, это киста сформировалась скорее всего на фоне гормонального сбоя из-за неразвивающейся беременности. Эту кисту лечат с помощью гормональной терапии. В следующем цикле повторное УЗИ и через цикл киста уйдет. Витаминотерапия, гормоны и все уйдет. Здоровья вам!

Добрый день. Только наблюдать. Киста функциональная,фолликулярная. Если цикл регулярный- ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо!!! Цикл был четкий до замершей беременности. Ровно 28 дней.

Здравствуйте! Ас молочными железами все в порядке? Кровь на пролактин сдавали когда-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте!! Узи молоч желез в Ноябре в норме было! Как раз перед зачатием. На пролактин никогда не сдавала.

Здравствуйте!
Не переживайте! Такое часто бывает при замерших беременностях. Эти кисты сами по себе проходят. А скажите, вы же антибиотики просили? А для кишечника пили препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, аб пила! Потом аципол пила. Но забывала частенько. Да ((

Принятый ответ

Я бы, вообще, сказал, что пока у Вас норма с учетом анамнеза.
Ну, очень редко бывает по другому после замершей беременности.
На следующем УЗИ должна быть физиологическая норма.
Лечение пока не требуется.

Кисты функциональные бывают и после замерших беременностей и при гормональных нарушенях, в частности, при повышенном пролактине. Сдайте кровь на пролактин на 5-8 день цикла.

Ничего страшного нет. Киста функциональная. Такое бывает. В следующий м/цикл повторите УЗИ, она должна рассосаться или значительно уменьшиться. Нужно динамическое наблюдение.