Антитела к тиреопероксидазе
Здравствуйте, недавно сделала анализ на антитела тиреопероксидазе. Результат пришел : 341.7 при референтный значениях <5.6. Пожалуйста подскажите что делать в данной ситуации и что означают данные показатели. Спасибо.
Здравствуйте, антитела образуются, когда иммунная система человека ошибочно распознает ткани щитовидной железы как чужеродную и это может приводить к повреждению тканей железы и различным нарушениям ее функции в будущем. Вам требуется только контролировать уровень ттг и своб Т4 1 раз в год. Если они в нормальном диапазоне, то это говорит о нормальной работе щитовидной железы.