Болит язычок в глотке

Сначала была простуда с болью в горле. Температура 38.5. Пришедший доктор сказал что миндалин не видит, как удалили, ничего нет только покраснение горла. Поставил фарингит. Лечение оралсепт и граммидин с анестетиком. На третий день вечером температуры и боли не было, а утром снова 37,5 при этом больно глотать: сам рассмотрел в зеркале чуть припухший но на кончике очень сильно покрасневший язычок. Второй день покраснение не уходит и припухлость остаётся, при этом ни ухудшений ни улучшений нет. Лечение то же + вспомнил про полосканием содой и солью. Подскажите чем лучше полоскать или пропить пока температура не нормализуется и со сложной записью я не попаду к своему Лору?

Здравствуйте!Замените лечение :Азитрал по 500млгр.-1 раз в сутки,(пьётся 3 дня),орашение гексоралом 3-4 раза в день за час до еды и питья,антигистаминные пр-ты(супрастин или диазолин или кетотифен 2раза в день)Всего Вам доброго!

Можете применить Ципрофлоксацин, Азитромицин, Цефтазидим,орошать Ингалиптом,Гексоралом.Применять полоскания содовым раствором (1 чайная ложка на 200 мл теплой воды) и настоями лекарственных трав, таких как ромашка, шалфей, календула.

Здравствуйте,начните Циклоферон,если температура не упадет через 2дня начнёте антибиотик цефалоспоринового ряда,любой который написали выше. Горло полоскайте малавитом,ромашкой.

Здравствуйте. Полощите горло р-ром хоорифилипта. Внутрьа азитромицин. , и табл эргоферон. Для рассасывания фарингосепт

Принятый ответ

Добрый день. Это увулит- с такой бедой хоть раз в жизни сталкиаается любой человек. На мой взгляд лучше вмего полоскание- ОКИ, чтобы убрать отечность и дискомфорт. Общее десенсибилизирующее - супрастин. Проттвовирусное. Рекомендую до осмотра врача антибиотики не применять. Обычно причина такой проблемы- вирусно- аллергическся.

Согласен с доктором Беляковой. Воздержитесь пока от приема антибиотиков и поддерживаю полностью ее рекомендации, но к ЛОРу попасть в ближайшие 2-3 дня нужно, он при необходимости, и назначит антибиотики.

Это восстановление после конфликта где не смогли высказаться или покричать на него. Возможно поели то что очень не понравилось или очень вкусное,но вредное для вас) психосоматика

добрый день! антибиотики не стоит принимать. а вот чередовать полоскания нужно-содовый раствор и настой ромашки например. можно мирамистином орошать ротовую полость. из таблеток для рассасывания- аджисепт, фарингосепт

ЗДравствуйте!
Согласна с коллегами- здесь не обойтис без антибиотиокв , выздоравливайте!

.Постарайтесь обойтись без антибиотиков, делайте полоскания солевым раствором, ромашкой, мирасмистином орошать, лизобакт рассасывать - все это хорошие антисептики с разным способом применения.
Если температура будет повышаться в течение трех дней, тогда будет иметь смысл назначать антибиотики.
Температуру сбивайте, если будет выше 38,5.