Лечение рубцов во время приема акнекутана.
Здравствуйте!) Возможно ли какое -либо лечение рубцов во время приема акнекутана? У меня атрофические рубцы на подбородке от акне, ужасные .( Не могу уже на них смотреть. (Воспалений в данный момент нет.Понятно, что лазеры и шлифовка запрещены. Например если плазматерапию сделать !? Ведь она заживление хорошее даёт и на рубцы положительно действует. Или подскажите , пожалуйста. Какие вообще процедуры можно делать в моём случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, целесообразно вначале закончить полный курс ретиноидов, затем смотреть на количество и трофику рубцов, и предпринимать соответствующие косметологические процедуры. На этапе лечения безопасным является применение таких наружных средств как Куриозин, Контрактубекс или Постакнетин.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока курс ретиноидов применяйте постакнетин крем 2-3 раза в день 3 месяца.
По его завершению, через 6 месяцев СО2 шлифовки
Принятый ответ
Здравствуйте, пока понимаете лечение ничего нельзя делать. Наружно можно Постакнетин или Скинорен
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент лучше воздержаться от каких-либо процедур. Через полгода после завершения курса можно будет сделать шлифовку и заполнить коллостом
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению до окончания курса ретиноидов какие-то активные действия запрещены. Дайте коже время на адаптацию.
Из косметических средств можно Постакнетин, Имофераза.
Шлифовка лазером через 6 месяцев.
добрый день
пока ничего нельзя
скинорен только 2 раза в день месяц