Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе после приема пищи — вопрос №50336

116 просмотров

Добрый день!

Мне 48 лет мучаюсь с этим с 16 лет. Если прием пищи происходит не вовремя, а на сильно голодный желудок, то после приема пищи начинает болеть живот. Боль тупая, ноющая. До определенного времени боль подавлял сидя долго в одной позе придавив живот. Как то раз вырвало и полегчало. Лет 20 пользуюсь этим способом. Т.е. если начинает болеть живот после еды, вырываю и живот успокаивается почти сразу и можно тут же поесть. Что это может быть? Каким лекарственным препаратом можно быстро снимать такую боль?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте,похоже на гастрит вызванный нр. нужно сделать фгдс с биопсией на нр ,узи брюшной полости,оак,оам,копрограмму,кал на паразитов и глистов.кал на дисбактериоз. ферменты поджелудочной железы помогают быстро переваривать пищу,типо мезим форте.
Педиатр
Добрый дегь. Есть очень простая диагностическая проба. Если болит желудок- именно желудок, то после выпитого Алмагель А боль проходит очень быстро. Этот эффект основан на содержащемся в нем лидокаине- сильном местном обезболивающем средстве. Но это ведь не дело. 20 лет живот сигнализирует Вам о проблемах, а Вы это игнорируете. На большинство вопросов ответит ФГДС. Боитесь глотать зонд- делайте МРТ, дороже, хуже, но тоже вариант.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо провериться скорее у вас гастрит. Пройдите фгдс, сдайте оак, оам, кровь на хеликобактер пилори. Перед едой принимайте омез по 1 табл 2 раза в день за 3 мин до еды 14 дней. После обследования вам могут добавить еще другие препараты для лечения.
Невролог
Добрый вечер, Дмитрий. По описанной Вами симптоматике речь идет о гастрите или гастродуодените. Ответить однозначно поможет дообследование - ФГДС. Также нужно сделать УЗИ органов брюшной полости - посмотреть поджелудочную железу, печень, желчный, протоки. Можно обойтись без биопсии, а сдать или дыхательный тест или кровь на определение Хеликобактер Пилори - это самая частая причина проблем с желудком, если он будет определен - то и терапия должна быть направлена в первую очередь на его уничтожение, остальное - симптоматически. Несомненно - общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмму, анализ кала на определение патогенной микрофлоры. После дообследования и установления окончательного диагноза, уже можно будет говорить о лечении. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам обязательно надо сделать. обследование ФГДС и диагностику на Хеликобактер пилори.
Кроме того, общий анализ крови и биохимическмй анализ крови, (обследовать функцию печени и поджелудочной железы). В дополнение УЗИ органов брюшной полости. На основании этих обследований можно назначить грамотное лечение.
Просто купировать боль - не выход.
Акушер, Гинеколог
Быстро купировать - альмагель а.
Обследование в обязательном порядке.
Хирург
Конечно хорошо бы сделать гастроскопию. Она нам покажет грубые органические поражения желудка если они есть. Тогда модет причина в этом. Если нет то надо искать психосоматику. Хотя она во всем есть. И тогда будет более понятно что и как.
Ортопед, Травматолог
Что это может быть? - хр. гастрит.
Проблема решается таблеткой омепразола за 10 мин до еды.
Ну, и таблеткой панкреатина сразу после еды.
ФГДС не помешало бы.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, боль тупая ноющая, она локализуется в верхней части живота, всередине, срвзу под грудиной? Тогда как вам все ответили, этотгастрит. Или болит и в подреберьях тоже?
Если боль возникает спустя 10 минут после прмема пищи и боль носит опоясывающий хсрактер, или болит в подреберьях- возможен панкреатит(воспаоение поджелужочной железы)
В любом случае обязательно пройти ФГДС с биопсией(обязательно), узи органов брюшной полости натощак ( для исключения панкреатита), биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, а-амилаза, ЩФ,ГГТП, глюкоза, общий белок, билирубин общ и прямой) (также для исключения поражения печени, желчного пузыря, панкреатита)
Могу в личных сообщениях лечение написать
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
H.Pylori в полисе желудка
20 мин. назад
700.00 р.
Александр, Омск
Почему болит живот
1 час назад
700.00 р.
Лика
Помогите расшифровать анализ крови и кала
2 часа назад
699.00 р.
Мария, Новокузнецк
Вопрос закрыт
Проблемы с кишечником
3 часа назад
700.00 р.
Елена, Иркутск
Несварение в желудке
3 часа назад
699.00 р.
Евгения
Обострение НЯК
7 часов назад
700.00 р.
Андрей
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
259 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Наталья Михайловна Рындина
74 отзыва
Гастроэнтеролог
Курский государственный м
Опыт работы: 10 лет
Елена Борисовна Долгова
21 отзыв
Гастроэнтеролог
1985-1992, АГМУ, лечебный
Опыт работы: 33 года
Анна Сергеевна Никулина
61 отзыв
Гастроэнтеролог
ГБОУ ВПО КемГМА
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Алия Хузяхметова
Внимательный чуткий врач Вопросов не осталось Рекомендую врача
— Юлия, г. Волгоград
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Грамотно, профессионально Получила второе экспертное мнение Внимательная, все четко и по существу
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Ольга Торозова
Я считаю помощь Ольги Александровны квалифицированной и своевременной. Очень полезная...
— Светоана