Консультация уролога /

Синегнойная палочка — вопрос №50350

Ребенку 3 месяца , родился недоношенный с массой 2750 , на сроке 37 недель , путем КС.
в декабре месяце стала беспокойная, плакала ,плохо спала, обнаружили что плачет при мочеиспускании .Сдали ОАМ.
Лейкоциты 60-80 , бактерии 84 , эпителий плоский и эпителий почечный в большом количестве. Назначили нам фурамаг по 50 мг -3 раза в день, и на фоне фурамага ,через 2 дня сказали сдать посев , в посеве обнаружили синегнойную палочку 10в5 степени.
Добавили бактериофаг поливалентный. Пока на фоне лечения анализ мочи пришел почти в норму.
Но мучает вопрос откуда палочка.
Я рассматривала вариант воды, живем в частном доме , и колодец не совсем удачный, вода на анализ сдана.Но все же вопрос, каковы пути передачи синегнойной палочки, кроме больницы.
Хочу знать так как, сегодня впервые услышала что это внутрибольничная урологическая инфекция.И насколько эффективны бактериофаги при синегнойной палочке.

Педиатр
Здравствуйте,лучше конечно антибиотик. Это внутри Ольгинская инфекции
Педиатр
Внутрибольничная

Хирург
здравствуйте! А какой у вас эмоциональный фон в семье? как проходила беременность?
Клиент
Роман, Беременность тяжелая, всю беременность были бактерии в моче эшерихия, была на антибиотиках,плюс давление . с 30 недели стояло преэклампсия средней тяжести,с 28 недель на инсулине.Вся беременность препараты, это третья беременность и такое впервые было.Плюс у меня патология почек врожденная,оперированный гидронефроз, и осталось сужение в н\3 , скаазли из за него и были проблемы всю беременность.А фон в семье напряженный.
Хирург
Да, не очень хороший эмоциональный фон у вас. Вот и слизистая мочевыводительного канала реагирует. Это территориальный конфликт. Ссоры, неприятие. Это вме указывает на конфликты утверждения своей территории. Метафорически метить и усиливать краницы своей территории. И симптоматика появляется уже как результат восстановления слизистой. При стрессе симптомов нет. А то что так затянулось все это либо рецидивы либо треки играют роль. Нужно налаживать эмоциональный фон