Консультация уролога /

Уретра,грибок — вопрос №3095899

На стенке губ уретры и в самом канале появился нарост грибка.
Сдавал на все инфекции было отрицательно, но грибок развивается

Возраст: 27

Хронические болезни: Простатит камень в канале 1 см.
1600.00 р.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото я ничего тревожного не увидела.Какие у Вас жалобы?

Клиент
Луиза Римихановна, , в уретре грибок на стенках , жжение дискомфорт

Андролог, Уролог
Где Вы там увидели грибок?Обьычная слизистая,не придумывайте.Даже если нафантазировать его,мазок 100 % показал наличие кандидоза,да и клиника-зуд,творожистые выделения.А по поводу жжения нужно разбираться.оно может быть и на фоне психосоматики.
Уролог
Здравствуйте. Почему вы решили, что это именно грибок? Какие жалобы кроме покраснения беспокоят? Прикрепите пожалуйста результаты анализов. И по возможности сделайте фотографию более чётко
Клиент
Мурат Анатольевич, сделал фото , на стенке самой уретры идет процесс воспаления, сам канал в белых грибковых пятнах и развиваются очень быстро.
Уролог
Ничего похожего на грибок не вижу. Выделения есть какие-то? Анализы какие сдавали?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Судя по одной из фотографий можно предположить неспецифический уретрит, на счёт грибка, то почему именно о нем мысли?
Если не смотреть и не открывать , то что беспокоит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Я посмотрела фото
Внешне грибковой инфекции не вижу
Она не так проявляется
В уретре признаки воспаления легкого есть
В данной ситуации модет быть рекомендовано
- обработка уретры раствором хлоргексидина 2 раза в день 7-10 дней
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Секс в любом виде пока отменить
Дать слизистой зажить

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото на грибок не похоже. В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- мазок на микрофлору
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).

И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Обильное питьё.