Можно ли принимать Канефрон с лекарствами при Афс
Добрый день. У меня беременность 7 нед. С утра беспокоит очень частое мочеиспускание,буквально, каждые 10-15 минут. Также есть АФС, назначены уколы Фраксипарина, таблетки Метипред,Дюфастон, гель Эстрожель.Принимаю ещё йод и фолиевую,Л.тироксин 100 мкг,Вигантол(4 капли). Можно ли принимать препарат Канефрон(показан ли он по результатам общего анализа мочи?,если колю Фраксипарин)Вычитала,что Канефрон содержит розмарин,который может влиять на свёртываемость крови. Буду благодарна за ответы.
Принятый ответ
Добрый вечер.Как такого прямого воздействия на свертывающую систему не оказывает данный препарат.Если Вы боитесь,можно отдельно заваривать травки,например ,шиповник,бруснику,добавить клюквенный морс+соблюдать водный режим.По анализу мочи активного процесса нет,есть мочекислый диатез(соли).
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Можно применять, проблем нет, тем боле что в анализе мочи ураты в большом количестве.
В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря. Общий анализ мочи в динамике.
Спасибо за ответ!
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте. Канефрон это препарат не имеющий доказательную эффективность. С какой целью вы хотите его принимать? По анализу мочи проблем не вижу
Врач назначила,т.к.есть соли в моче.
А Узи почек и мочевых путей делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прямого действия на свёртываемость крови не будет. Препарат растительного происхождения, можно принимать. Также можно увеличить питьевой режим, так будет снижаться удельный вес, который повышен по анализу мочи. Профилактически пройти рекомендуется узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Добрый день ! Канефрон ооочень косвенно влияет на процессы происходящие в мочевыделительной системе, не более чем профилактический препарат. Системно он не будет влиять , можете его принимать, анализы в динамике смотреть
Здравствуйте, не волнуйтесь! Обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря, питьевой режим 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки, пересдать общий анализ мочи. Канефрон необязателен для приема.