Боли в паху, жжение и тянущие боли в уретре после мочеиспускания.

Здравствуйте. Мне 57 лет. У меня присутствуют тянущие боли в паху, жжение и тянущие боли после мочеиспускания. Часто тянет помочиться, хотя количество мочи в районе 100 мл.Почему то это происходит в основном в первой половине дня, к вечеру боли стихают. Ночью встаю один раз в туалет. Размеры простаты 37*30*42, объем 24 см3, эхоструктура неоднородная,конкременты до 2 мм. По ходу семявыводящего протока имеется киста размеры по Трузи 6 мм на 4 мм, по МРТ ее размеры 9 мм на 4 мм. Вопрос такой, может ли данная киста давать такие симптомы, жжение и боли, или проблема в другом?

Гипертония, хронический простатит.
57 лет

Добрый вечер.Как давно жалобы?
Помимо УЗИ и МРТ какое-то обследованеи проходили?
Интересуют результаты ОАМ,микрсокопии секрета простаты,мазок на 12 ИППП,кровь на ПСА общий

Луиза Римихановна, доброе утро. Нет, общий анализ мочи не сдавал. ПСА общий 0.72. Принимаю Левофлоксацин, канефрон, уколы простакор, афалазу под язык и свечи Витапрост ректально.

Здравствуйте. Киста обычно никак себя не проявляет. Жалобы вероятно связаны с хроническим простатитом. При этом рекомендуется сдать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
Вы кровь на пса сдавали? Антибиотики сейчас какие-то принимали?

Мурат Анатольевич, ПСА 0.72. Из антибиотиков пью Левофлок сацин.

Принятый ответ

На фоне приёма антибиотика смысла нет сдавать пробу. Сколько дней принимаете? Сколько дней осталось? Динамика положительная есть на фоне лечения? Слабость струи?

Доброго времени суток. Нет, киста такой симптоматики давать не будет.
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Проверьте уровень ПСА общий в крови.