Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: Сегодня утром проходила первый скрининг по беременности. Срок 13 недель. УЗИ делали датчиком по животу. Врач немного больновато надавливала датчиком, но сказала, что это не страшно и малышу не повредит. Сказала, что по УЗИ все хорошо, ребенок соответствует сроку, ТВП в норме, носовая косточка визуализируется. ЧСС 170 , КТР 65 мм. Отслоек и гематом нет. Но у меня есть миома по передней стенке, она с начало беременности выросла с 28 мм до 40 мм. Сейчас приехала домой и на прокладке обнаружила немного розово-бежевых выделений. Также остаются на салфетке, когда вытираюсь. С чем это может быть связано ? Опасно ли это ? Это возможно после УЗИ? Заранее спасибо.
Светлана, здравствуйте. УЗИ мне на руки не отдали, только сказали, что все хорошо и основные параметры. УЗИ я делала в женской консультации и только по животу
Светлана, я прикрепила фото выделений. Посмотрите, пожалуйста. У меня один раз такое было в 9 недель после уборки, один день и прошло само. Я ничего не принимала. Но сейчас срок то уже приличный
Выделения абсолютно незначительные? Поэтому пока наблюдайте, если нет больше никаких жалоб, возможно вы переволновались на скрининге и поэтому есть выделения, они не алые не коричневые, поэтому ничего страшного в этом нет. скажите пожалуйста зуда жжения и дискомфорта во влагалище нет?
Светлана, спасибо ? нет ни зуда, ни жжения. Ещё момент- вчера делала эпиляцию зоны бикини бритвой, но вряд ли это связано. На скрининге очень волновалась, так как год назад была замершая, но на сроке 6-7 недель
Нет, с бритьем это абсолютно никак не связано, а вот с волнением может быть - сосуд какой-то маленький лопнул на шейке матки и поэтому есть незначительные выделения пока понаблюдайте за собой, если будут выделения усиливаться или же начнутся боли внизу живота, тогда сходите к доктору Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов?
Отлично ?этого вам предостаточно? вам счастливой беременности!!!! также гуляйте побольше на свежем воздухе, соблюдайте питьевой режим -не меньше 2 л в сутки - это всё что нужно для нормально развивающейся беременности? Крепкого здоровья ???
Светлана, доброе утро ? извините за беспокойство, хотела ещё раз у вас уточнить- вчера у меня выделения почти сразу закончились, было немного совсем светлых. Ночь и утро спокойно. А сейчас пошла в туалет, и опять выделения светло-бежевые. Я приложила новое фото. Посмотрите , пожалуйста ? перед их появлением я сильно понервничала, так как старший сын инвалид и все сложно. Живот не болит. Это не угрожающие выделения?
Светлана, нет, ни зуда, ни дискомфорта. Но я в любом случае записалась к гинекологу на следующей неделе по результатам скрининга. Просто переживаю за ребенка .. и ещё такой момент- когда по животу провожу сверху, в том месте ,где мне датчиком давили , есть лёгкая болезненность. До УЗИ такого не было. Может, правда вчера сильно надавили
Возможно) я вам рекомендую выпить сейчас Транексам 500 мг 2 раза в день в течение 2 дней, чтобы если даже там сосуд подкровил, чтобы он закрылся и больше не беспокоил вас
Анна, тогда Вы сегодня, завтра полежите. Отдохните, не нервничайте. Можете поставить ректально Папаверин в суппозиториях по 50 мг 2 раза в день. Возможно это после проведения Узи такие выделения появились. Следите и наблюдайте за собой. Если вдруг увеличатся выделения в объёме и количестве, усилятся боли внизу живота, то обратитесь в гинекологическое отделение.
Араксия,, доброе утро ? извините за беспокойство, хотела ещё раз у вас уточнить- вчера у меня выделения почти сразу закончились, было немного совсем светлых. Ночь и утро спокойно. А сейчас пошла в туалет, и опять выделения светло-бежевые. Я приложила новое фото. Посмотрите , пожалуйста ? перед их появлением я сильно понервничала, так как старший сын инвалид и все сложно. Живот не болит. Это не угрожающие выделения?
Дарья, Добрый день. Мне не дали на руки УЗИ, так как я делала его в женской консультации. Только сказали основные параметры и что все хорошо. Делали только по животу. Осмотра никакого накануне не было, половой и физический покой
Дарья, я прикрепила фото выделений. Посмотрите, пожалуйста. У меня один раз такое было на 9 неделе после уборки, прошло само за один день, я ничего не принимала. Но сейчас срок то уже приличный
Выделения не алые. Это хорошо. УЗИ должны вклеивать в карту беременных. Просто по УЗИ можно было бы больше сказать: расположение плаценты низко или высоко, в области миомы или нет.
Добрый день. УЗИ на появление данных выделений не могло повлиять. Необходимо немного понаблюдать. Если выделения продолжатся, то лучше обратиться в стационар.
Добрый день, Анна! Волновать не стоит. Выделения не кровянистые, надо просто понаблюдать как будет дальше, скорей всего пройдут. Миома что выросла , тоже ничего страшного. Это может быть при беременности, рост обычно до 20 -22 недель и затем прекращается и миома не растет. Если выделения станут яркие кровянистые, то надо внепланово обратиться на осмотр к гинекологу, повторить узи и разбираться в причинах.
Это конечно может способствовать, но точно никто не скажет , что именно в этом причина. Чаще всего может просто сосуд на шейке давать выделения, или где то в области прикрепления плодного мешка. Главное сейчас постарайтесь не нервничать)!