Что делать, если кружится голова, низкое давление, учащенный пульс

Плохо себя чувствую, слабость, анализ крови показал низкое железо в крови 5,8 ; соэ 64; ферритин 90,6 низкое давление, кружится голова. Подскажите пожалуйста, насколько все серьезно. Надо ли пить препараты железа, какие еще надо сделать анализы, чтобы найти причину воспаления.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! ферритин внорме, дефицита железа нет. Голова может кружиться из-за низкого давления, пропить можно капли тонгинал по 20 капель 3 раза в день месяц и вазобрал по 1 таб 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, а низкий показатель железа не говорит о его недостатке? И меня беспокоит СОЭ от чего он может быть таким высоким?

СОЭ показатель неспецифический и может говорить о многих процессах, о воспалении например

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите ваши аналищы крови к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, добрый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, анализы прикрепила

Здравствуйте

Ни дефицита ни анемии нет. Необходимо искать др.причину. возможно сдать ТТГ, витамин Д (анализы). Воспаления четко по крови нет. Лейкоцитоза нет. Пройдите диспансеризацию по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, ТТГ в норме, витамин Д был 20,8 в марте, но уже полтара месяца принимаю по 7 капель. Я сразу не написала, у меня уже месяц как заболели мышцы и суставы; шеи, рук, поясницы, ног и к вечеру поднимается температура 37-37,2 вот уже два месяца. Может это от этого быть высокий СОЭ.

От суставного синдрома может повышаться СОЭ. Попробуйте обратиттся к ревматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо большое.