Консультация психиатра /

Переутомление — вопрос №269373

В магазинах, при общении с людьми начинает сильно биться сердце, кружится голова, трясется шея. Длится это уже недели 2. При этом дома все впорядке. Думала, что переутомление, но 3 дня отдыха не помогли. Незнаю что делать. Сон в норме, спать всегда хочется.

Психиатр
Попринимайте при таком состоянии вегетрокс по 1 таблетке 3 раза в день. Обследуйте функцию щитовидной железы.
Клиент
Наталья, а почему это состояние о котором я писала может быть возникать в социуме, т.е. дома этого не происходит. Так может проявлять себе щитовидка?
Психиатр, Психолог
Добрый день! В первую очередь вам необходимо очно обратиться к неврологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Сделайте кт или мрт головного мозга, для начала. И уздг сосудов шеи. Неплохо бы сдать кровь на гормоны (женские половые и гормоны щитовидной железы). А далее-по результатам.
Удачи вам!!
Психиатр
Может это проявления социофобии, вегетрокс должен помочь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Обследуцте щитовидную железу, она даёт такие симптомы(УЗИ, кровь на ТТГ, Т3Т4свободный, АТ к ТПО). И сейчас поддержите себя:Панангин 1*3раза 1месяц, Милдронат по 250мг 2раза в день, 20днкй, глицин 2*3раза в день, рассасывать под язык. Также проведите целый день или хотя бы часть дня в постели под одеялом.Здоровья.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Плюс исключите чай любой, кофе. И алкоголь.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, сопровождается ли это чувством страха? Какие мысли в этот момент в вашей голове?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо пройти обследование(гормоны щитовидной железы, сосуды шеи и головного мозга), чтобы понять причину вашего расстройства. Обратитесь пожалуйста к эндокринологу, неврологу(при необходимости перед консультацией пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, головного мозга).
С уважением.
Психиатр
Здравствуйте! Прежде нужно исключить органическую Каталонию. Обратитесь к неврологу, терапевту, эндокринологу. С Уважением.