ВПЧ 51 тип
Добрый день,год назад выявили вич 31 тип нагрузка 3.0 Дисплазия 1 степень,прллечилась анализы были в норме В декабре 2020 я сдавала на впч и онкоцитологию все было в норме. В мае 2021 сдала на впч 51 тип нагрузка 4.3,онкоцитологию не сдавла.Подскажите что делать в этой ситуации, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВПЧ есть у 80% населения. Переживать по поводу него не стоит. При хорошем иммунитете он сам элиминируется из организма.
1 раз в год сдавайте цитологию шейки матки и делайте кольпоскопию.
Если по результатам будет все в порядке, то наблюдение так и продолжите.
Здравствуйте! в этой ситуации Вам необходимо обратить внимание на витамины и минералы, потому как скорее всего организм истощен и не может бороться с вирусом
Вы не сдавали кровь на ферритин и витамин Д?
Светлана, нет, не сдавала нужно сдать и начать пить витамин d?
Принятый ответ
Вам необходимо сдать кровь и на ферритин и на витамин Д и в зависимости от того какие показатели будут, назначаются разная дозировка. Вам необходимо поднимать иммунную систему, чтобы она боролась с инфекцией, а не просто залечивать
Здравствуйте.
1. Не переживать
2. Сдать жидкостную онкоцитологию
3. Сдать кровь на гемоглобин и ферритин
Скажите пожалуйста, часто болеете?
Валерия, не так часто,у меня хронический тонзиллит горло часто болит
Врач сказала нет смысла сдавать онкоцитологию,так как я ее сдавала 5 месяцев назад
Принятый ответ
Лучше сделать. И кольпоскопию.
Но самое главное, необходимо укреплять иммунитет. Потому что с вирусом борется организм. Надо его поддержать. А при снижении гемоглобина и ферритина падает и иммунная функция. Поэтому их надо сдать, чтобы оценить их уровень
Здравствуйте. Вам нужно сделать один раз кольпоскопию и не искать больше вирусы. Они могут элиминироваться, могут опять исчезать. Раз в год проходить гинеколога с мазком на онкоцитологию.Лучше жидкостную цитологию.
Дарья, я делаю как раз жидкостную, но все равно переживаю из-за впч,у гинеколога раз в 5 месяцев проверяюсь
Принятый ответ
ВПЧ есть почти у всех. Просто у кого-то иммунитет справляется, у кого-то нет. И уж тем более многие не сдают рутинно на этот вирус.
Принятый ответ
Здравствуйте, ВПЧ пересдайте через 1,5 года, а вот цитологию сдавайте регулярно + сделайте расширенную кольпоскопию. Этого будет достаточно на данном этапе , если везде норма, то контроль через. А ВПЧ лечить никак не надо, это бессмысленно и пустая трата денег и времени.