КТГ децелерация 36 недель
36 акушерская неделя беременности. Сделала КТГ. Децелерация показала 3 бала. Сказали переделать через 10 мин. Результат медсестра показала врачу и сказала, что врач сказала идти домой и приходить по плану через неделю. Посмотрите, пожалуйста, прилагаемую КТГ. Могу ли я спокойно ждать целую неделю приема врача. Или мне нужно принять какие-то меры. Я очень переживаю. Гемоглобин последний раз был 108. Пью 2 нежели железо.
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг по описанию неплохое, но аппаратная оценка не заменит визуальную оценку , если возможность приложить саму запись?
здравствуйте, Любовь, к сожалению нет, на руки корме этого ничего не дали
Любовь, спасибо большое за ответ, забыла написать)))
Не за что) небольшие децелерации ( которые оцениваются в 1 балл) могут быть и в норме, остальные показатели на 2 б максимальных , потому состояние ребёночка на момент исследования отличное! Не переживайте, кушайте разнообразно, отдыхайте )
Любовь, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте, Инга. По протоколу все хорошо - есть 8-9 баллов, это хороший общий результат.
А сама запись ктг есть?
Здравствуй, Адэль, спасибо большое за ответ. Кроме этого больше ничего не дали
Инга, не переживайте. Всего КТг оценивается в 10 баллов - что редко достаточно. Потому что состояние малыша напрямую зависит от вашего. Децелерация - это небольшое западение сердцебиения - оно может быть на тонус матки, если Вы повернулись, Вам было неудобно, что то побеспокоило - ктг оценивается вкупе и по результатам в 9 баллов Вам точно не о чем переживать, не волнуйтесь, спокойно ходите неделю, следите за шевелениями.
Адэль, огромное спасибо вам)
Пожалуйста, если возникнут вопросы обращайтесь, всегда рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете приложить график КТГ?
Здравствуйте, Араксия, ничего на руки не дали, кроме описания. Спасибо большое за быстрый ответ. Стоит ли ещё какие-то меры предпринять?
Инга, нет , предпринимать ничего не нужно.
КТГ хорошее. Повторите по плану через неделю. Не переживайте лишний раз!). Ваш врач все правильно Вам сказал.
Будут вопросы, обращайтесь пожалуйста!)
Араксия, очень вам благодарна!
Всего хорошего Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте! всё хорошо у вас???
а скажите пожалуйста обвитие пуповиной нет у плода?
Светлана, да было однократное. Но после УЗИ прошло 3 недели. Может что-то изменилось, в ту или иную сторону. Спасибо большое за быстрый ответ
Децелерация - это когда датчик теряет связь с сердцебиением малыша, возможно в этот момент малыш более был активный и поэтому датчик отошёл от живота либо вы поворачивались во время записи, Но эти три децелерации они абсолютно не значимы, они ни о чем не говорят нам, малыш не страдает.
Скажите активно малыш шевелится?
Спасибо большое, Светлана, да активно.
Пожалуйста ???
Вот возможно малыш толкнулся и датчик потерял связь ? в целом все хорошо, не волнуйтесь ?
Светлана, огромное спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Инга. Не волнуйтесь, 9 баллов это отличный результат.
Вера, здравствуйте, спасибо большое за быстрый ответ!
Здравствуйте , Инга. Не переживайте, по КТГ 9 баллов, малыш не страдает, продолжайте препарат железа, побольше прогулок на свежем воздухе, проветривание помещений, белковое питание, позитивный настрой. Придете к врачу через неделю, по плану.
Екатерина, спасибо вам огромное