Консультация офтальмолога /

Помеха в глазу — вопрос №50484

Мне 76 лет, полтора года назад была операция катаракты на правом глазу. Месяц назад в глазу появилась помеха - как будто перед глазом летает предмет, похожий на пузырь или шар. Он "вылетает" из наружного угла и "висит" перед глазом. Что это может быть?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Возможно какое то инородное тело или пузырек газа?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нужен осмотр офтальмолога

ЛОР
Без осмотра офтальмолога вы вряд ли получите верный ответ,покажитесь врачу в очном порядке.
Педиатр
Здравствуйте, возможно это сосудистое явление. Или офтальмологическое. Проконсультируйтесь с окулистом и неврологом.
Детский невролог, Невролог
Без очного осмотра окулиста, и, по необходимости невролога никак
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина! Вам нужно обратиться на осмотр к окулисту. Так можно очень долго предпологать причину. Здоровья Вам! Удачи!
Ортопед, Травматолог
Это, скорее всего, деструкция стекловидного тела, которая может наступить в отдаленные сроки после установки искусственного хрусталика. Так же не исключены спазмы сосудов сетчатки. Но для них более характерны внезапные "вспышки света". Понятно, что точный ответ требует осмотра хотя бы в щелевую лампу.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам неободимо сходить наприем к офтальмологу, и обследоваться вероятно это отдаленные послелствия заболевания или оперативного лечения. Желаю удачи, с наступающим
Хирург
Возможно проблемы в стекловидном теле. Могут там чпстички правать. Такое бывает когда белок скручивается в микроскопические нити и плавает там. Нужно сходить к офтальмологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как ситуация у вас повторяется одинаково, то вряд ли это инлродное тело. Больше похоже на изменения стекловидного тела. Но, безусловно, необходим осмотр офтальмологом.
Ревматолог, Терапевт
Ангиопатия в сочетании с деструкцией стекловидного тела. Необходим очный осмотр офтальмолога
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Это может быть и инорожное тело и сосудистые элементы иди же элементы крови. Поэтому обследование и консультация врача очно как невролога так и окулиста обязательно в самое ближнее время!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужен очный визит к офтальмологу. Без этого не обойтись.
Педиатр, Эндокринолог
Скорее всего изменения со стороны стекловидного тела. При попадании инородного тела ощущается дискомфорт, жжение, боль в глазу. Заочно можно высказать только предположения. Нужен очный осмотр окулиста.
Психиатр, Психолог
добрый день!! вам необходима очная консультация и осмотр офтальмолога. может быть все, что угодно начиная от сосудистых, дистрофических изменений
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться. Данные симптомы могут говорить как о развивающейся катаракте, так и о тромбозе артерии,питающей глаз. В данном случае лучше не затягивать. Всего Вам доброго.
Терапевт
Вам в данной ситуации требуется осмотр офтальмолога.
Терапевт
здравствуйте.без очного осмотра ничего не можно сказать
Офтальмолог
Данные жалобы встречаются при патологии стекловидного тела. Так называемая деструкция часто возникает после хирургии катаракты, когда работает ультразвук и частички стекловидного тела уплотняются и начинают плавать. Если данные пузыри плавают и не сильно мешают смотреть, то со временем вы перестанете их замечать. Консервативного лечения данного состояния не существуют, применяемые ферментные препараты не эффективны. Так же это могут быть небольшие кровоизлияния в глаза если имеется к примеру сахарный диабет или хронический подъём артериального давления. В любом случае необходима офтальмоскопия и осмотр сетчатки.