Консультация стоматолога /

Срочно помогите пожалуйста. Гной в зубу, сама на гв — вопрос №505274

Сегодня ближе к вечеру припухла десна рядом с зубом мудрости, который понемногу вылазиет. Не обратила на это внимание, потому что не в первый раз. А сейчас уже вечером и ночью опухла щека, десна лопнула и оттуда сочиться на мой взгляд гной, чуть желтоватый. Температура 38, 1 сейчас. Можно ли кормить грудью, есть какой то риск для малыша. Ночь на дворе. Смеси дома нету. Ничего из таблеток не принимала. Пока терплю. Но ночь кормить конечно нужно, малышу нет ещё месяца. Еще раз повторю вопрос, кормить грудью можно? Заранее спасибо за ответ. Вы мне очень поможете сейчас

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Малыша можете покормить, а завтра утром бегом к стоматологу. Если боль очень сильная можете после кормления выпить парацетамол 500 мг ( или детский нурофен или панадол) Это снизит температуру и облегчит боль. Сцеживаться после этого не надо. Лекарства совместимы с грудным вскармливанием.
Рот полощите любым антисептиком, настоем ромашки, солевым раствором.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Кормить конечно можете
Утром- к стоматологу!
Сейчас- выполаскивайте зую теплым оаствором- 1 ч ложка соли+ 1 ч ложка соды га 0.5 литра воды
Принятый ответ

Стоматолог
Добрый вечер! Кормить, конечно, можно, но необходимо обратиться в ближайшую стоматологию к хирургу. Нужно решить вопрос с зубом мудрости. Затягивать нельзя, процесс воспаления может увеличиться и затронуть соседние анатомические области)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Сейчас полоскайте как можно чаще содово-солевым раствором (1 ч.л. соли +1 ч.л. соды на стакан комнатной температуры кипячёной воды)-можно полоскать хоть каждый час,это поможет вытягиванию гноя и как можно скорее к врачу (либо зуб лечить,либо удалять),сам зуб не пройдет точно,могут быть осложнения только дальше, когда инфекция перейдет на кость(переносить,остеомиелит,флегмона...).Инфекция уже в кости...нужен снимок и адекватное лечение.Кормить ребенка можно,то инфекция Ваша и к нему будет попадать в организм через молоко.