Лимфоузел гноится
Здравствуйте. Кже второй год эта шишка на внутренней стороне бедра, возле паха воспаляется и гноится. К какому врачу можно обратиться и что это? Прикладываю все последние обследования. Никто не может мне помочь и понять от чего эта шишка.были еще 2, прошли сами по себе. А эта никак не проходит. Начинает гноить,гной выходит сам по себе с кровью.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла.
Это скорее проявил фурункула.
Есть признаки повышение асло - бета-гемолитическим стрептококком группы А, а он может провоцировать.
Исключить очаги инфекции тонзиллит, аденоиды, кариес.
Проверить ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну не принимать горячую.
Консультация гастроэнтеролога.
Консультация иммунолога, сдать иммуннограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фурункул.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратиться к хирургу. Похоже фурункул. Для скорейшего заживления можно использовать ихтиоловую мазь 10% на ночь, после выхода стержня раствор фукорцина и мазь мупироцин или фуцидин 3 раза в день в течение 7-10 дней. Внутрь амоксиклав (амоксициллин 500 мг + клавулановая кислота) 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посев с гнойного отделяемого делали?
Бэлла, нет. Врачи не предлагали(
Попробуйте с чувствительностью с к антибиотикам