Покраснение и уплотнение в ноге

В субботу 15 мая поцарапала ногу с внешней стороны стопы, рядом со сгибом справа. То ли веткой, то ли сухим стрелки растения. Пришла домой, нога стала болеть, будто растяжение, при сгибах как внутрь, так и как балерина если тянуть носочек, ощущение натяжения прямо. Вытащила небольшую занозу, иглу обрабатывала, приложила компресс. На следующий день не прошло, снова показалось будто что-то есть, но ничего извлечь не удалось, не нашла. Прикладывала 2 дня левомиколь, потом 3 дня компресс на ночь спиртовой. В общем покраснение и отек не сходят, натяжение по-прежнему ощущается, боль есть, терпимая, гноя не видно снаружи. Но внутри под или рядом с царапиной ощущается уплотнение жестковатое мм 7 в диаметре продолговатое. Что делать? Что это вообще может быть? Заранее большое спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, что остался ещё фрагмент деревяной щепки.
Температура у Вас не повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, нет, но вот это место горячее остального тела

Обратитесь к доктору, т. К думаю, что там всё таки осталасьь деревяная щепка, которую надо удалить, она и поддерживает воспаление.

Принятый ответ

Делать узи мягких тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ради, может ли внутри быть гной? Но не болеть дико при этом, боюсь жутко, что резать будут

Возможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Идет нагноение- так как есть фрагмент инородного тела
Не надо ходить ни на какие УЗИ
Идите к хирургу- раскрыть и промыть рану дело пяти минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, спасибо большое! Сегодня иду как раз.

Не переживайте- резать никто ничего не будет : после обезболивания врач раздвинет края раны тонким зажимом, промоет рану , поставит дренаж и наложит тугую повязку
Две перевязки- и все заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, там нечего раздвигать вот в чем дело. Все зажило, а покраснение и уплотнение есть.

Поверьте мне- очень даже есть что

Принятый ответ

Здравствуйте. Может стоит лля начала аосетить хирурга и обойтись малой кровью. Нужен очный осмотр. Возможно остался фрагмент вот и воспаление там идет. А закончится нагноением. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Данил, спасибо большое! Сегодня прием.

Пожалуйста и не переживайте и не бойтесь все нормально будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть в ране инородное тело или нет - еще непонятно.
А вот если есть явления абсцедирования, то гнойник надо вскрывать.
Остальное по ситуации.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Андрей, вот этого и боюсь. Похоже, что нет внутри инородного тела, а вот что-то иное точно есть

здравствуйте, привяжите на ночь ихтиолку или бинт смоченный магнезией

Здравствуйте, посетить очно хирурга и промыть рану.

Здравствуйте, правильнее показаться хирургу если есть покраснение и наличие уплотнения на фоне вашего лечения (логичного и правильного в целом кстати) - возможно есть остатки инородного тела. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Диагноз однозначно «Инфицированная рана».
Лечение вы проводили грамотное и своевременное.
Но!
Раз оно не помогло, значит там есть инородное тело - рана нагнаивается.
Обратитесь к врачу для осмотра.
А ещё лучше сделайте УЗИ

Здравствуйте!
Кусочек щепки поддерживает воспаление, поэтому и краснота и боль и температура местно повышена.
Сходите к хирургу на приём, он решит Вашу проблему быстро. Пока не нагноилось окончательно, нужно действовать.