Покраснение и уплотнение в ноге
В субботу 15 мая поцарапала ногу с внешней стороны стопы, рядом со сгибом справа. То ли веткой, то ли сухим стрелки растения. Пришла домой, нога стала болеть, будто растяжение, при сгибах как внутрь, так и как балерина если тянуть носочек, ощущение натяжения прямо. Вытащила небольшую занозу, иглу обрабатывала, приложила компресс. На следующий день не прошло, снова показалось будто что-то есть, но ничего извлечь не удалось, не нашла. Прикладывала 2 дня левомиколь, потом 3 дня компресс на ночь спиртовой. В общем покраснение и отек не сходят, натяжение по-прежнему ощущается, боль есть, терпимая, гноя не видно снаружи. Но внутри под или рядом с царапиной ощущается уплотнение жестковатое мм 7 в диаметре продолговатое. Что делать? Что это вообще может быть? Заранее большое спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, что остался ещё фрагмент деревяной щепки.
Температура у Вас не повышалась?
Ольга, нет, но вот это место горячее остального тела
Обратитесь к доктору, т. К думаю, что там всё таки осталасьь деревяная щепка, которую надо удалить, она и поддерживает воспаление.
Принятый ответ
Делать узи мягких тканей.
Ради, может ли внутри быть гной? Но не болеть дико при этом, боюсь жутко, что резать будут
Возможно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Идет нагноение- так как есть фрагмент инородного тела
Не надо ходить ни на какие УЗИ
Идите к хирургу- раскрыть и промыть рану дело пяти минут
Елена, спасибо большое! Сегодня иду как раз.
Не переживайте- резать никто ничего не будет : после обезболивания врач раздвинет края раны тонким зажимом, промоет рану , поставит дренаж и наложит тугую повязку
Две перевязки- и все заживет
Елена, там нечего раздвигать вот в чем дело. Все зажило, а покраснение и уплотнение есть.
Поверьте мне- очень даже есть что
Принятый ответ
Здравствуйте. Может стоит лля начала аосетить хирурга и обойтись малой кровью. Нужен очный осмотр. Возможно остался фрагмент вот и воспаление там идет. А закончится нагноением. Будьте здоровы
Данил, спасибо большое! Сегодня прием.
Пожалуйста и не переживайте и не бойтесь все нормально будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть в ране инородное тело или нет - еще непонятно.
А вот если есть явления абсцедирования, то гнойник надо вскрывать.
Остальное по ситуации.
Здоровья Вам.
Андрей, вот этого и боюсь. Похоже, что нет внутри инородного тела, а вот что-то иное точно есть
здравствуйте, привяжите на ночь ихтиолку или бинт смоченный магнезией
Здравствуйте, посетить очно хирурга и промыть рану.
Здравствуйте, правильнее показаться хирургу если есть покраснение и наличие уплотнения на фоне вашего лечения (логичного и правильного в целом кстати) - возможно есть остатки инородного тела. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Диагноз однозначно «Инфицированная рана».
Лечение вы проводили грамотное и своевременное.
Но!
Раз оно не помогло, значит там есть инородное тело - рана нагнаивается.
Обратитесь к врачу для осмотра.
А ещё лучше сделайте УЗИ
Здравствуйте!
Кусочек щепки поддерживает воспаление, поэтому и краснота и боль и температура местно повышена.
Сходите к хирургу на приём, он решит Вашу проблему быстро. Пока не нагноилось окончательно, нужно действовать.