Консультация лора /

"Бумкает" безболезненно в ухе,увлажнение — вопрос №50612

Здравствуйте! Нет возможности сходить в поликлинику, помогите, пожалуйста! В положении лёжа на боку ,ухо оказалось на уплотненном ребре подушки,ночью услышала 'бум,бум,бум,..."в ухе. Безболезненно при нажатии на козелок,оттягивании ушной раковины,внутри слухового прохода.На ватной палочке увлажнение бесцветное, есть определённая заложенность в ухе. Пальцем пошевелила в ухе, наклонив голову, как после купания, сглотнула слюну с выдвижением вперед нижней челюсти, заложенность явно уменьшилась, на ощупь раковина ушн. и слух.проход похоже воспален , отличается от др.уха. У меня ревматоидный артрит, поболивает височно-челюст.сустав.Недавно очистила уши, как обычно, может перестаралась...

Психиатр, Психолог
добрый день!! конечно, возможно и отит, необходимо, чтобы лор оценил визуально. Эти звуки- пульсация передавленного сосуда, ничего страшного. На счет чистки ушей: есть один интересный исторический медицинский факт. Когда придумали ушные палочки в показаниях к их применению не было такого пункта как очистка ушной раковины. только гигиена глаз, поправить макияж и т. д. так что сильно не увлекайтесь чисткой ушных раковин) будьте здоровы!!
Клиент
Анастасия, спасибо! Но это по-моему не сосуд, а барабанная перепонка...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Может быть и отит, но сложно сказать без осмотра. Возможно сосудистые изменения ("бум бум" может говорить в эту пользу).
Давление у вас какое?
Температура повышалась?
При отите помогают капли отипакс
Клиент
Маргарита, спасибо! Меня ночью вспотевшую продуло:мышцы шеи, висок, затылок ,в/ч сустав, головные боли блуждающие. Днём хорошо прогрелась одевшись тепло,вдыхала Вьетнам.звездочку, диклофенак100,вобэнзим 9/день,энап 5мг -постоянно, со страху амоксиклав500 3раза за вчерашний день.пока писала вам появился явный дискомфорт в ухе...может уже 'затрогала"ухо...отипакс или отофа, софрадекс, эплан,диоксидин 1% ??? Ко врачу на праздники не попасть -что можно дома предпринять, чтобы до менингита не довести,пожалуйста!
Педиатр
Здравствуйте,если содержимое бесцветное,возможно аллергический выпот. Или начинающийся вирусный отит. Можно начать прием зиртек, гриппферон в нос и оттофа в уши. Дней на 7. Если боль появиться или температура,подключите антибиотик.
Клиент
Елена, спасибо! Сутки принимаю амоксиклав 500 3т/сутки, супрастин 2/сутки. Темп на фоне 100-150мг диклофенака 36,8. От голов.боли помог массаж головы(болезненность кожи) и вдыхание многократное Вьетнам.звёздочки. В ухо отофа, грима с,софрадекс,диоксидин1%,эплан- что лучше,помогите, возможность похода в поликл. После праздник км....
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Согласна с коллегами, похоже на начинающийся отит. Следите за динамикой. Боли, как я поняла нет. Отипакс на готове, анаферон рассасывать, измеряйте температуру. Здоровья Вам, с наступающим!
Клиент
Наталья, спасибо! Но анаферон при наличии ревматоидного артрита можно принимать, он на иммунитет отриц не повлияет?
Акушер, Гинеколог
Закапывайте отипакс, хороший препарат. Спасал много раз!
Но если будет ухудшение (высокая температура, нестерпимая боль) ищите врача для осмотра.
Выздоравливайте!
Педиатр
Добрый день. Безопасно без осмотра ЛОР в уши можно капать Анауран. А для профилактики отита- если нет боли- отипакс, или отинум. Я против самолечнния. Очень желательно показать врачу, но ситуации разные бывают
Клиент
Наталья, спасибо! А если появился дискомфорт,отипакс в инструкции и при Перфорации бараб.перепонки можно написано, что лучше?
Клиент
Наталья, спасибо! Если увеличить дозу амоксиклава500 до 3таб в сутки? Уж бить так бить, а не гладить?..
Педиатр
Отофа комбинированный препарат,от бактерий,грибков и противовоспалительный. Но противовирусное средство обязательно. Амоксиклав уж насилия допивайте 5дней
Педиатр
Амоксиклав допейте,раз начали.
Клиент
Елена, а что зиртек лучше амоксиклава? Может на зиртек перейти? Спасибо!
Педиатр
Зиртек противоаллергический,а Амоксиклав антибиотик. Разные препараты. А ещё турунду с борным спиртом на 20мин можно ставить ,останавливает хорошо течь.
Ортопед, Травматолог
Внутрь антибиотики. Например, цефалексин по 1, 4р в день.
«Ципромед» закапывают по 5 капель в больное ухо трижды в день и закрывают слуховой пароход ватным тампоном.
Этого будет достаточно.
Антибиотики внутрь не совместимы с алкоголем.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас скорее всего отит только какой именно можетсказать только лор врач при осмотре. Вам необходимо на данный момент амоксиклав 500 мг по 1 т 3 раза в день 7 днеы, синупрет 2 т 3 раза в день, из вы бора капель для ушей лучше отофу так как мы же не знаем есть перфлрация бараб перепонки или нет. Отипакс назначают при отсутствии перфорации, а если уже есть перфорация то его категорически нельзя. Будет хуже. А вы говорите что у аас ощущение алажности в ухе, следовательно либо уже есть перыорация либо в любое аремя может возникнуть, поэтому лучше применять отофу. По 2кап 3 раза в каждое ухо. И називин по 2 кап в каждый носов ход. И после закапывания на некоторое времыя в ушки аставьте ватку и потом необхлдимо убрать, чтобы ушки контактировали с воздухом. И на время лечения необходимо носить платок дома. На улицы шапку на голову и ушки заткнуть ваткой. Желаю скорейшего выздоровления и с наступающим
Клиент
Татьяна, спасибо! Начала вкручивать ватную турунду идостаточно глубоко ощутила точечную боль, на турунде следов крови или жёлтого оттенка нет, пока..
Что это может быть -фурункул?
Инфекционист, Гепатолог
Анаферон безопасен
ЛОР
Скорее всего у вас явления наружного отита,завкпывайте Отипакс.
Клиент
Денар, спасибо! При вкручивании ватной турундочки глубоко в одном месте ощутимо больно! При перфорации бараб.перепонки должна быть резкая острая боль, выделение крови???
.
Врач УЗД, Терапевт
И если будете чистить ухи то ватнвми палочками нельзя, поосто скручивайте вату и прочищайте ушки.
Акушер, Гинеколог
Увеличьте дозу амоксиклава до 3 таблеток в сутки, обязательно с равным промежутом времени между приемами.
И закапывайте отипакс.
Врач УЗД, Терапевт
Нет это не фурункул это отит скорее всего когда вы чистили ватными палочками просто травмировали слуховой проход поэтому сейчас ощушаете боль и еще вас пролуло как вы гоаорили раннее это все вместе и дало такое. Просто пролечитесьи все нормплизуется, соишком часто ушки не чистите, дайте им спокойно на фоне лечения заживать.
Педиатр
При перфорация будет гнойное выделения,т.е .гной прорывает ее . Если конечно у вас нет хронического эпитимпанита.
ЛОР
Да,до прорыва барабанной перепонки будет сильная боль,которая стихнет после прорыва барабанной перепонки и из уха появятся жидкие выделения с примесью крови.
Клиент
Денар, подскажите, если просто повреждена бараб перепонка,т.е. произошла разгерметизация барабанной полости я бы оглохла на это ухо? И жидкость из уха бесцветная прозрачная, чуть липкая была после ночи , а сейчас нет , слышу ухом, только когда турундой смоченной отофой дотрагивалась в одном месте больно, когда прокручивала в слуховом проходе? Это о чем может свидетельствовать? Пожалуйста скажите!
Педиатр
Амоксиклав по стандартам 30-50 мг/кг в сутки. Минимальная доза 500-3 раза. Это минимальная- бить, так бить будет выше 1 г- 2 р. Перйте по 3- по 2- не лечение. У Вас нет перфорации- Вы- бы оглохли. В нос сосудосужтвающие капли- хлюпать может и в барабанной полости. Ее тоже нужно " разгрузить "- через нос.
Хирург
Здравствуйте!
По всей видимости Вы повредили барабанную перепонку при чистке слухового прохода ватными палочками, старайтесь аккуратнее!!! Безболезненная на первый взгляд процедура вызвала средний отит вследствие разгерметизации барабанной полости. Ушки лучше промывать водой без палочек. Вам показана срочная консультация врача-отоларинголога (ЛОР-врач), можете вызвать скорую медицинскую помощь, заниматься самолечением в данной ситуации может быть опасно. Помните, что в неотложных ситуациях действует правило "Золотого часа". Рекомендую Вам промыть ушной ход физиологическим раствором NaCl 0,9% из шприца, закапайте Борный спирт из (пипетки), ушные капли Отипакс, Отофа. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
С уважением, врач-хирург Писанов Николай.
Клиент
Николай, спасибо! Если я повредила бараб.перепонку была бы острая резкая боль, температура, глухота на это ухо? И то что бумкало только в одном положении? Ведь сегодня не первые сутки! Это в пользу чего, подскажите, пожалуйста!
Хирург
А чувство бульканья в ухе появилось именно после того, как почистили ухо палочкой? С чем связываете чувство бульканья в ухе?
Клиент
Николай, это не то, что бывает при попадании воды, такоебулькающее переливание,это как незвонкие удары, громкие в положении лёжа на боку под самое ухо попало достаточно жесткое ребро сбившейся подушки, только в этом положении! При сильно прижатом ухе, шея,затылок вспотевшие и мокрое внутри ухо - это во сне, в 4 часа ночи.
Хирург
Подобные симптомы могут быть при незначительном повреждении барабанной перепонки.
ЛОР
Промойте слуховой проход хлоргекседином 0,05%(подогреть до тем. тела) спринцовкой,и ч\з 1-2 часа капайте нормакс по5 кап 4день . Если общее состояние не страдает антибиотик пока не принимайте. .Выздоравливайте!
Хирург
Вам показана срочная консультация врача-отоларинголога (ЛОР-врач), можете вызвать скорую медицинскую помощь, заниматься самолечением в данной ситуации может быть опасно. Помните, что в неотложных ситуациях действует правило "Золотого часа". Рекомендую Вам промыть ушной ход физиологическим раствором NaCl 0,9% из шприца, закапайте Борный спирт из (пипетки), ушные капли Отипакс, Отофа, закройте ушной проход ватным шариком. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
ЛОР
Возможно у вас наружный отит или имеется повреждение кожи слухового прохода (там где боли при дотрагивании).
Клиент
Денар, если только повреждение стенки слухового прохода, то возможно достаточно амоксиклава, отофы, нафтизина в нос, супрастина, моего диклофенака(РА),тепла и покоя? От переживаний t 37,2 первый раз выскочила...Пожалуйста, скажите!
ЛОР
Да,достаточно,нужно беречь ухо от попадания воды.
Педиатр
Раз выскочила температура, то к всему лечению добавить нужно противовирусное средство.
Хирург
Это признаки воспаления среднего уха, развившиеся при перфорации барабанной перепонки (не в следствие попадания воды снаружи).
Хирург
Все будет хорошо!) Не переживайте!)
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Эти звуки не что иное, как пульсовые звуки от пережатого сосуда. По поводу отита нужно очное обращение к ЛОР врачу. Регулярная чистка слухового прохода гигиеной не предусмотрена. Чем больше будете туда лазить, тем больше может возникнуть проблемм. Гигиена ушной раковины да, нужна. А в слуховой проход только в случае экстренных неординарных случаях.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Помимо шума в уша что-то еще Вас беспокоит? Пониженное или высокое давление? Боль в позвоночнике?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Возможно воспалительный процесс вам необходима очная консультация лор врача.
Будьте здоровы! С новым годом!
Детский невролог, Невролог
Нпвс, противовирусные препараты, антибиотик раз начали допивать, отипакс капать в ухо, если уверены что продули то прогреть, бум бум бум если зависит от повышения Ад, то гипотензивные, если нет то вазоактивные (винпоцетин, пентоксифиллин), после окончания праздников на очный прием к лор врачу
Клиент
Айрат, спасибо и с Новым Годом! Принимаю все ранее перечисленные, по ссз энап, в ухо кап.Отофа(перфор.бар.перепон. вдруг?),сегодня начинаю Синупрет, много пью горяче-теплого,сходит "7потов", t37,2 вчера днем от переживаний, сегодня 37,0 после завтрака,, через час 36,7. Головные боли блуждающие от них разминка Шеин.мышц и повороты головы и долгие глубокие вдыхания вьет.карандаш.Звездочка(очень помогает!) Спасибо большое!
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! А я бы Вам порекомендовала обратиться к ЛОРу в дежурный стационар. Можно обратиться по "острой боли",дежурный стационар не откажет в данном случае. Гадать и заниматься самолечением не стоит.