ЭЭГ дневного сна
Здравствуйте,сделали ээг дневного сна,отправил невролог,к неврологу логопед. Заключение умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности с признаками ирритативной дисфункции диэнцефально-подкорковых структур головного мозга. Эпилептиформной активности не зарегистрировано. Что это значит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Часто причиной задержки речевого развития является эпиактивность. ЭЭГ назначают с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. Изменения биоэлектрической активности мозга могут быть связаны с незрелостью нервной системы, дисфункцией вегетативной нервной системы. В целом можно сказать, что ЭЭГ в пределах возрастной нормы.
Алина, спасибо
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте По ЭЭг все нормально. Это означает что причин задержки развития по ЭЭГ нет, эпи активности, которая в ряде случае тормозит речевое развитие - у Вас нет, для этого и проводят ЭЭГ.
Я так понимаю что задержка речевого развития?
Тут Вам нужен логопед и курсы ноотропов (пантогам, коретксин, энцефабол) по назначению врача.
Яна, спасибо,мы уже начали лечение
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Если нет Эпи активности ,значит при наличии каких -либо жалоб причина не в этом.Посетите невролога ищите другую причину