вопрос не оплачен на 1м скрининге выявили высокий риск пэ.после 12 недель пила кардиомагнил 75,потом 100,сейчас 150.до какого срока пить по 150?и я вчера перепутала выпила не 150,а 100...вроде стараюсь не пропускать,а тут напутала
До 36 недель - принимайте по 150 мг, ничего постепенно снижать не нужно. То, что один раз выпили 100 никакого влияния не окажет, ни на Вас, ни на беременность, ни на риски. Не переживайте
Адэль, подскажите пожалуйста,начала болеть грудь врач отправила на узи.сделала,врач выписала крем от трещин,сказала аккуратно наносить.грудь не льзя сильно трогать?может вызвать тонус?на осмотре врач сжимала соски посмотреть,есть ли молозево.опасно ли это?
Вообще постоянное раздражение сосков - оно может повышать тонус матки. Но при осмотре однократном и при нанесении крема - никакого вреда не будет, не переживайте. Если Вы имеете в виду - можно ли навредить беременности осмотром молочных желез и нанесением крема - вызвав тонус и угрозу - нет, нельзя навредить этим, не переживайте.
В среднем добавки кальция рекомендуется принимать до 35 недели. Но можно пропивать курсами, необязательно в непрерывном режиме, если Вас ничего не беспокоит
Араксия, подскажите пожалуйста,начала болеть грудь врач отправила на узи.сделала,врач выписала крем от трещин,сказала аккуратно наносить.грудь нельзя сильно трогать?может вызвать тонус?на осмотре врач сжимала соски посмотреть,есть ли молозево.опасно ли это?
Здравствуйте , ничего страшного в этом нет, что давила на соски, не переживайте. Крем тоже можете спокойно мазать. Нельзя сосать соски при кормлении грудью или при ласках, а все остальное можно ?