Консультация акушера /

Беременность эко — вопрос №507878

вопрос не оплачен
на 1м скрининге выявили высокий риск пэ.после 12 недель пила кардиомагнил 75,потом 100,сейчас 150.до какого срока пить по 150?и я вчера перепутала выпила не 150,а 100...вроде стараюсь не пропускать,а тут напутала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте - до 36 недель.
Сейчас какой срок?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, 29 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 36 недель - принимайте по 150 мг, ничего постепенно снижать не нужно. То, что один раз выпили 100 никакого влияния не окажет, ни на Вас, ни на беременность, ни на риски. Не переживайте
Клиент
Адэль, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы обращайтесь, всегда рада помочь
Клиент
Адэль, подскажите пожалуйста,начала болеть грудь врач отправила на узи.сделала,врач выписала крем от трещин,сказала аккуратно наносить.грудь не льзя сильно трогать?может вызвать тонус?на осмотре врач сжимала соски посмотреть,есть ли молозево.опасно ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще постоянное раздражение сосков - оно может повышать тонус матки.
Но при осмотре однократном и при нанесении крема - никакого вреда не будет, не переживайте.
Если Вы имеете в виду - можно ли навредить беременности осмотром молочных желез и нанесением крема - вызвав тонус и угрозу - нет, нельзя навредить этим, не переживайте.
Клиент
Адэль, не подскажете до какого срока пить кальций д3 никомед?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В среднем добавки кальция рекомендуется принимать до 35 недели.
Но можно пропивать курсами, необязательно в непрерывном режиме, если Вас ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста какой у вас сейчас срок беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо принимать по 150 мг до 36 недели беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас уровень тромбоцитов и фибриногена?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ничего страшного, что выпили 1 день 100 мг.
Принимать нужно до 36 недели беременности.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, по 150?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это как посчитает Ваш врач, контроль по результатам анализа крови.
Клиент
Араксия, по коаулограмме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это как посчитает Ваш врач, контроль по результатам анализа крови. По приказу прием 75-162 мг аспирина.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По коагулограмме, уровню Д димера и тромбоцитов.
Клиент
Араксия, подскажите пожалуйста,начала болеть грудь врач отправила на узи.сделала,врач выписала крем от трещин,сказала аккуратно наносить.грудь нельзя сильно трогать?может вызвать тонус?на осмотре врач сжимала соски посмотреть,есть ли молозево.опасно ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , ничего страшного в этом нет, что давила на соски, не переживайте. Крем тоже можете спокойно мазать. Нельзя сосать соски при кормлении грудью или при ласках, а все остальное можно ?
Клиент
Араксия, ааа спасибо.поняла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))) не переживайте так)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. До доношенного срока, то есть 37 недель. Если пропустили, то это не гормон, это поосто профилактика, ничего страшного
Клиент
Дарья, по 150?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, по 150
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , до 36 недель нужно принимать . Из-за одного дня , что вы приняли 100 , ничего страшного не будет , не переживайте
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
По 150 мг продолжайте принимать до 36 недель !) и затем сразу отмените !) будьте здоровы?