Консультация терапевта /

Прививка от ковид — вопрос №508839

Сдавала антитела g. Месяц назад были 7.3, сейчас 9.7. Не болела, пцр всегда был отрицательный. Можно ли мне делать прививку от ковид. И ещё у меня десять лет назад удалена щитовидка(многоузловой зоб)

Терапевт
Здравствуйте, вакцинироваться можно
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Можно

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела имеются, возможно ранее переболели в бессимптомной форме.
Но вакцинироваться можно. Наличие антител, как и удаленная щитовидная железа не является противопоказанием к вакцинации.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, наличие антител в таком количестве не противопоказание к прививке.
Ваш ттг в норме?
Клиент
Оксана, ттг 0.193. Пью л тироксин 100, вес 83кг, рост 165. Сейчас уменьшила л тироксин до 88,5. Год назад был в норме.
Эндокринолог, Терапевт
Дозу уменьшили правильно. Через 2 месяца сделайте контроль ТТГ так как меняли дозу.
Противопоказаний у вас нет к вакцинации, вы компенстрованы в плане щитовидной железы.
И при таком уровне антител, тоже можно проводит вакцинацию.
Так что делайте и не переживайте.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Наличие антител не является противопоказанием для выполнения вакцинации (исходя из рекомендаций минздрава). Уровень антител небольшой, прививка нужна
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Данный титр антител обеспечивает слабый иммунный ответ, поэтому однозначно прививаться. Многоузловой зоб при нормальном ТТГ не является противопоказанием к вакцинации.
Терапевт
Доброго времени суток Лариса. Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины. Переболевшим рекомендовано прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается в проведении вакцинации, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. При наличии антител вакцинация не противопоказана. Вакцинируйтесь Спутником V для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19. Здоровья удачи успехов !
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно. Согласно клинических рекомендаций, наличие антител не является противопоказанием к введению вакцины.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно предоставленной информации Вы переболели, возможно астмптомно, антитела у Вас есть. Учитывая Ваш анамнез, наличие антител прививка нежелательна