Острая боль
После полового акта появилась резкая боль в области яичника, больно так что двигаться невозможно, подскажите что это может быть и очень ли это опасно для здоровья? Партнёр постоянный, боль такая впервые
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть разрыв ткани яичника, какой день цикла сейчас? Половой акт был интенсивный?
Любовь, 16 день цикла, половой акт интенсивный
Это мог болезненно лопнуть фолликул и произошла овуляция, сейчас модно принять любое обезболивающее ( нимесулид, Найс, ибупрофен). Далее наблюйте ща своим состоянием, необходимо обратиться в приемный покой, если почувствуете слабость, головокружение, тошноту.
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста какой у вас День менструального цикла?
Светлана, 16
Скорее всего, что у вас произошла апоплексия яичника, то есть надрыв или разрыв, поэтому Вам необходимо обратиться сейчас стационар гинекологии для того чтобы вас осмотрели
Принятый ответ
Здравствуйте. Это апоплексия - разрыв ткани яичника. Рекомендуется экстренная госпитализация в стационар, чтобы не пропустить внутрибрюшное кровотечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, если боль острая, то опасно. Это апоплексия яичника, то есть его разрыв. Если боль такая острая, то вызывайте скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Учитывая середину цикла - эта боль может быть связана с апоплексией яичника - разрыв ткани яичника, болевая форма, либо с кистой яичника - ее перекрутом или разрывом вследствие интенсивного полового акта.
Поэтому если боль невыносима - самое правильное решение в экстренном порядке обратиться в больницу и дообследоваться.
Лучше съездить и обнаружить, что все в порядке, нежели терпеть и упустить что-то важное.
Если боль на фоне обезболивающих проходит - возможно наблюдение, но к врачу в плановом порядке обратиться
Здравствуйте. Скорее всего это болевая форма овуляции. Пока, в ближайшие дни (2-3) половой и физический покой. Можно использовать применение свеч с индометацином ректально по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней.
Кровянистых выделений нет?
Если острая боль, то необходима госпитализация. Так как возможна апоплексия яичника ( разрыв ткани яичника)
Светлана, нет, выделений нет, выпила таблетку нурофена, становится легче
Хорошо.
Если будет продолжаться острая боль, то необходима очная консультация специалиста, вызывать скорую помощь. Сильные боли могут быть симптомом апоплексии яичника ( разрыв ткани яичника).
Светлана, спасибо вам большое