Полидекса в ухо в 12 недель беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи. В анамнезе себорейная экзема наружных слуховых проходов, рецедивирующие диффузные наружные отиты. В настоящее время проявился средний катаральный отит после перенесённой простуды, чувствую припухлость в ухе, некоторый зуд и боль в челюстном суставе. Тимпанометрия в норме. ЛОР порекомендовала капли полидекса по 1 капле в проблемное ухо на ночь впереди течение 3 дней. Аргументировала, что при наружном применении этот препарат не всасывается в кровоток и допустим очень коротким курсом. В составе капель аминогликозидный антибиотик... Можно ли применять их? Срок ровно 12 недель.

Здравствуйте,да можно,наружно он ни как не повлияет на ребенка. А вот инфекция ,если не лечить может. Лечитесь и не беспокойтесь.

Здравствуйте! Данный препарат можно применять, так как он не обладает системным действием и не повлияет на течение беременности.

Спокойно пейте. Доза мизерная и при попалании в кровь- даже теоретически ничего не будет. БольшЕй проблемой будет запущенный отит.

Вернее, капайте.

Препарат Полидекса противопоказан в период беременности на любом сроке! Препарат всасывается через слизистые и проникает в системный кровоток. Обсудите с врачом альтернативные методы лечения.

Здравствуйте! Этот препарат противопоказвн при беременности. Любой препарат через кожу, слизистые, всасывается в кровь - пример тому кожные гормоны, обезболиввющие препараты и т.д.
Найдите альтернативный вариант с вашим врачом.
Пусть и доза в крови будет небольшая, но оказать негативное воздействие может. Во всяком случае исследований о минимально допустимой дозировке нет, а значит гарантии безопасности нет.

Здравствуйте Ирина! Данный препарат, с учётом возможных осложнений допустим во время беременности. Здоровья Вам!

Обсудите с Вашим ЛОР-врачом препарат кандибиотик - его назначают при беременности.

Лечение данным препаратом противопоказано при беременности.

Денар Лукманович, не могли бы Вы порекомендовать другой местный антибиотик для лечения наружного диффузного отита с гиперемией перепонки? Отофа? Кандибиотик?

Здравствуйте, данный препарат можно применять во время беременности. Сейчас для вас важнее не запустить инфекционный процесс. При коротком курсе лечения препарат вреда плоду не принесёт.

Здравствуйте. Данный препарат можно принимать при беременности, все органы у вашего малыша уже залодены поэтому если вы пройдете курс лечения то вам это никакого вреде не навредит.

Так по сути при беременности вообще ни чего нельзя....только витамины и то на них так же есть противопоказания....но организм современных людей настолько слаб,что тут надо думать,что любая инфекция в организме женщины беременной может сотворить злую шутку,и лечить ее нужно. Раз вам прописал врач ваш,который видел вас воочию,и препарат разрешен даже детям,то лечиться однозначно.

Здравствуете. вы смело можете пройти назначенный курс лечения, так как уже сформированы основные органы у плода, прилично выросла уже плацента и она уже функционирует, то есть уже есть дополнительная защита для плода. Сам препарат полидекса имеет очень низкую степень всасываемости в периферический и магистральный кровоток. Наоборот если вы запустите процесс заболевания он будет чреват осложнениями.

Здравствуйте, в состав препарата входит антибиотик неомицин. Он обладает нефро и ототоксичгым действием. Если его употреблять внутрь, он не всасывается. Но при нанесении на кожные покровы или слизистые, он попадает в кровоток. Не в значительном количестве, но попадает. Также проникает через плацентарный барьер. Я бы рекомендовала попросить врача назначить вам другой препарат по возможности

Добрый день! Возможность применения этого препарата - напрямую зависит от срока беременности. Конкретно в вашем случае, на 12 неделях - уже можно. Особенно с учетом сниженной дозировки. Вам очень важно пролечится, поскольку инфекционный процесс может быть крайне опасен.

Здравствуйте!

Вы же его наружно применяете- не переживайте! ни в ваш кровоток ни к ребеночку этот препарат не дойдет!

Легкой беременнности вам и здорового малыша!

Принятый ответ

Можете применить Ципромед.

Спасибо большое за рекомендацию!