Пяточная шпора
Имеется пяточная шпора, 4 года назад лечили рентгенотерапией, но эффект появился только через пол года. Сейчас опять её же назначили. Беспокоят отёки и боль в ногах, чем можно убрать боль и отёки? Возраст 53 года, пол жен.
Здравствуйте, Наталья! Отеки и боли в ногах не связаны с пяточной шпорой. Нужно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать анализ крови, ЭКГ, флюорография. Отеки на ногах могут быть связаны с сердечной недостаточностью( обычно при этом есть одышка, изменения на ЭКГ), либо они вызваны изменениями в сосудах ног( это покажет УЗИ). Это в первую очередь надо смотреть, если там все нормально, будем думать дальше. Пишите.