Ребёнок хорошо не говорит

Здравствуйте,мне нужна ваша помощь,моему ребенку 4 года и он говорит всего лишь несколько слов,он очень часто смотрит мультики, по национальности мы не русские но он беря пример с мультиков говорит большинство слов на русском и только 3 слова на родном языке, подскажите что делать? Многие дети в его возрасте хорошо говорят,а мой ребенок произносит всего 7-8слов,не на родном языке а на русском Что делать?

Здравствуйте. Нужно обязательно очно обратиться неврологу, пройти ЭЭГ, показаться логопеду и проводить занятия с логопедом. Мульстики минимизировать до 30 минут 1-2 раза в день, не более того.
Сами дома чаще разговаривайте с ребенком на родном языке, играйте в игры развивающие мелкую моторику - лепка, рисование, кинетчиеский песок, пазлы, мозаика, перебирание крупы, массировать подушечки пальцев.
Невролог при необходимости пропишет стимулирующий препарат.

Здравствуйте. Нужно идти на прием к логопеду, желательно как можно скорее, т.к. это очень значительная задержка. Нужно установить ее причину, провести обследование. К неврологу тоже на прием нужно попасть. Далее - сочетать лечение от невролога с коррекционными занятиями от логопеда. Не тяните с этим, такая значительная задержка быстро не компенсируется, скорее всего, нужно успеть до школы дотянуть его как можно ближе к норме.
Кроме того, если есть такое речевое нарушение - желательно сконцентрироваться на одном языке, на том, который он больше понимает, на котором у него уже имеется сформировавшаяся база. Нужно вывести ребенка из патологического состояния, когда речь так сильно отстает, ведь это будет сказываться на мышлении, интеллекте. А про второй язык уже потом можно будет подумать, когда ситуация не будет такой критичной.