Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №510200

Добрый день! Помогите разобраться. В середине мая нашли кисту в правом яичнике, фоликулярную. Врач сказала сделать контрольное узи после мес,мес прошли, скудные очень. И длились 3-4 дня, когда обычно длятся 7 дней. Но тут появилась температура 37-37,3
Решила сходить сдать общий анализ крови, и выяснилось что повышены тромбоциты и лимфоциты. В марте болела коронавирусом в Лекгой форме. Анализы прилагаю

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови отклонения незначительные и характерны для перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, в общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Тромбоциты лучше пересмотреть методом ручного подсчёта, по фонио. Гематологические анализаторы не редко подсчитывают их с погрешностью.
Лимфоциты повышены незначительно, возможно переболели орви, или сохранились после ковида, хотя прошло достаточно времени . В остальном, все хорошо.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте. по анализу все в пределах нормы. тромбоциты вообще до 450 клинически не значимы. лимфоциты повышены на 0,09 тоже клинического значение не имеет никакого, так как лейкоциты и остальная формула в норме. по поводу месячных, возможно месяц без овуляции, поэтому скудные. причина температуры не ясна. однократно поднималась?
Принятый ответ
Клиент
Елена, она поднялась на 3 день мес и так и держится 37
Терапевт, Кардиолог
кроме температуры 37 что-то ещё беспокоит? выше не поднимается температура?
Клиент
Елена, нет, только если голова немного болит, не сильно, ну как обычно при температуре
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Данные изменения могут быть на фоне перенесённой инфекции. Вам нужно пересдать оак с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио. Этот метод даёт максимально достоверный результат, так как клетки считает врач, а не аппарат. Изменения не критичны, они никак не связаны с наличием кисты и нарушением менструального цикла
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В общем анализе крови незначительные изменения, которые говорят о недавно перенесенной вирусной инфекции. Сейчас только профилактика, лечения не требуется. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Да, повышены тромбоциты и лимфоциты. Скорее всего лимфоциты после перенесённой инфекции. Тромбоциты вероятно на месячные среагировали.