Расшифровка анализов
Добрый день! Помогите разобраться. В середине мая нашли кисту в правом яичнике, фоликулярную. Врач сказала сделать контрольное узи после мес,мес прошли, скудные очень. И длились 3-4 дня, когда обычно длятся 7 дней. Но тут появилась температура 37-37,3 Решила сходить сдать общий анализ крови, и выяснилось что повышены тромбоциты и лимфоциты. В марте болела коронавирусом в Лекгой форме. Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови отклонения незначительные и характерны для перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Добрый день! Да, в общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тромбоциты лучше пересмотреть методом ручного подсчёта, по фонио. Гематологические анализаторы не редко подсчитывают их с погрешностью.
Лимфоциты повышены незначительно, возможно переболели орви, или сохранились после ковида, хотя прошло достаточно времени . В остальном, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
здравствуйте. по анализу все в пределах нормы. тромбоциты вообще до 450 клинически не значимы. лимфоциты повышены на 0,09 тоже клинического значение не имеет никакого, так как лейкоциты и остальная формула в норме. по поводу месячных, возможно месяц без овуляции, поэтому скудные. причина температуры не ясна. однократно поднималась?
Елена, она поднялась на 3 день мес и так и держится 37
кроме температуры 37 что-то ещё беспокоит? выше не поднимается температура?
Елена, нет, только если голова немного болит, не сильно, ну как обычно при температуре
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Данные изменения могут быть на фоне перенесённой инфекции. Вам нужно пересдать оак с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио. Этот метод даёт максимально достоверный результат, так как клетки считает врач, а не аппарат. Изменения не критичны, они никак не связаны с наличием кисты и нарушением менструального цикла
Добрый день. В общем анализе крови незначительные изменения, которые говорят о недавно перенесенной вирусной инфекции. Сейчас только профилактика, лечения не требуется. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Здравствуйте. Да, повышены тромбоциты и лимфоциты. Скорее всего лимфоциты после перенесённой инфекции. Тромбоциты вероятно на месячные среагировали.