Хочу начать приём таблеток Жанин

Хочу начать приём таблеток Жанин с косметической целью, пошли средней степени прыщи на спине и шее, сегодня 19 день цикла. Можно начать или не стоит? Раньше Жанин мне хорошо от прыщей помогали. Подска

Здравствуйте. сегодня начинать нельзя. нужно обязательно дождаться месячных, чтобы не спровоцировать сбой цикла. Если раньше принимали- то можно принимать и сейчас, но с первого дня менструации. И нужно сдать кровь - общий анализ и гемостаз. Вы курите?Варикоз есть?