Консультация гинеколога /

Зуд половых органов, задержка менструации и желто-зелёные выделения — вопрос №510904

Добрый день!
Прошу помочь мне в очень корректном личном вопросе...
не так давно у мен появился зуд половых органов, лечение не проходила
Менструация должна была придти в районе 20 чисел мая, ее до сих пор нет, сделала тест на беременность, он отрицательный
На данный момент зуд сильно усилился и выделения идут желто-зелёные
Подскажите как мне быть?
Нет возможности попасть ко врачу... Очень загруженные дни
Возможно что-то можно предпринять?
Связана ли задержка месячных с этими показаниями и выделениями?
Спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена!
Снижение иммунитета, переохлаждение, перенесенное заболевание, прием антибиотиков, сильный стресс - что то было до начала симптомов?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. во первых завтра утром сделайте тест на беременность. во вторых, хотелось бы, что бы вы сдали мазки,хотя бы только на флору. Выделения с возможной беременностью могут быть связаны, но отчасти- почти всегда во время беременности происходит снижение иммунитета и появляется зуд. Если беременности нет - таблетки вагинальные тержинан на 10 дней, затем второй этап- капсулы лактожиналь на 14 дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
и если беременности нет, скорее всего задержка связана с вашей большой загруженностью. понимаю вас, тоже постоянно беру на себя работу сверх нормы и так делать нельзя. Женщины должны беречь себя, поэтому постарайтесь разгрузить свой график насколько это возможно)
Клиент
Алёна, здравствуйте
Половая жизнь у меня не постоянная, последний половой акт был
с защитой ( презерватив)
Очень бы хотелось исключить конечно беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз предохранялись- риск беременности минимален, так что скорее всего всему виной - стресс
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас купите свечи Тержинан и Лактожиналь. Тержинан по 1 свече на ночь 6 дней, потом Лактожиналь.
Если все-таки найдете возможность, то сдать Фемофлор 16.
По поводу менструации: подождать еще неделю, и если месячные не придут, сходить на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, возможно это взаимосвязано.
К врачу необязательно идти.
Необходимо сдать фемофлор 16 и тогда можно будет назначить правильное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы не болели последние два-три месяца? не было стресса?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Задержка менструации возможна при наличии воспалительного заболевания, стрессе, изменении гормонального фона.
Вам необходима очная консультация специалиста, провести УЗИ органов малого таза, сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины воспаления. Обследоваться на ИППП.
Сейчас рекомендую применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Данный препарат обладает широким спектром действия, что позволяет назначить его эмпирически ( т е до получения результатов анализа).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сдать фемофлор и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, только потом можно подобрать правильное лечение. Результаты Анализов быстро делают
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Вряд ли ваши выделения связаны с задержкой менструации. Задержка до 10дней может быть вариантом нормы , возможно у вас не было овуляции. Если половые акты были защищённые ,то беременность можно исключить. Касательно выделений - можно конечно без анализов свечи эльжина или тержинан или полижинакс 7-10 дней . Ваша задержка скорее всего связана со стрессом , переутомлением. Если в течении 7-10 дней месячные так и не начнутся ,то обязательно сделайте узи. Но выделения и месячные скорее не связаны. По возможности после лечения сдайте фемофлор , но не ранее чем через 10дней после лечения. Иначе будет не информативно
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Данные жалобы, скорее всего. вызваны бактериальным вагинозом. Запах у выделений есть? Вы сможете сдать анализы?