Дюфастон при беременности

Добрый день. Беременность 3 недели от овуляции. Есть тянущие небольшие боли, иногда резкие режущие (до 4-5 раз в день) выделений нет. Анализ на прогестерон показал 14,60 нг/мл. Выписали дюфастон 2 раза в день по 10 мг, до получения результатов. Не понятно теперь, надо пить или нет?

Здравствуйте, беременность первая? Наступила самостоятельно? Боли не являются показанием к назначению прогестерона, а сам прогестерон в крови мы не оцениваем, у него очень ограниченое значение.

Любовь, беременность первая. Не получалось около года забеременеть, у мужа хронический простатит пролечили и ждали нормальных результатов спермограммы. У меня есть миома 17 мм, но сказали что это вообще не критично при попытке забеременеть.

Действительно, совсем не критично! На данном этапе дюфастон Вам не показан. Сейчас боли может давать растяжение связок матки + нарушения ( закономерные ) работы кишечника, т.к.гормоны беременности влияют на его довольно сильно. Попробуйте использовать свечи с папаверином ректально 1-2 раза в день. Начините принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки. ХГЧ не отслеживали?

Любовь, хгч на 21 день от овуляции 1202 мме/мл, на 23 день - 2700 (в этот день узи показало 2,5 недели беременности от овуляции), на 25 день 5018. Сейчас получается 27 день от овуляции

Принятый ответ

Рост отличный, беременность развивается хорошо!

Здравствуйте. Прогестерон не информативен при беременности. Его значение скачет каждый час.
Если есть боли используйте свечи Папаверин.
Дюфастон используется при угрозе выкидыша: если боли не проходят на Папаверине, если появляются выделения коричневые.

Здравствуйте! можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Скажите, какая беременность по счёту?

Светлана, беременность первая. Не получалось около года забеременеть, у мужа хронический простатит пролечили и ждали нормальных результатов спермограммы. У меня есть миома 17 мм.
хгч на 21 день от овуляции 1202 мме/мл, на 23 день - 2700 (в этот день узи показало 2,5 недели беременности от овуляции), на 25 день 5018.
Сейчас получается 27 день от овуляции, ощущения тянущие и иногда резкие режущие остаются, но сложно понять кишечник это беспокоит или матка. Так как до беременности беспокоили несколько раз в год кишечные колики.

Принятый ответ

По результату ХГЧ беременность развивается очень хорошо и в дюфастоне нет необходимости

Добрый день, а с какой целью назначили дюфастон? Были ли беременности в анамнезе, чем закончились?

Здравствуйте. Если у вас нет резких болей и кровянистых выделений, то дюфастон пить нет необходимости. А прогестестерон при беременности вообще не сдают - это бессмысленно
С мочеиспусканием проблем нет?

Здравствуйте. Прогестерон сдавать во время беременности не нужно, только хгч каждые 48ч

Здравствуйте. нет смысла сдавать прогестерон во время беременности. вам нужно сдать хгч дважды с интервалом в 48 часов, чтобы посмотреть прогрессирует ли беременность. только так можно это отследить. дюфастон можно будет отменить, если вас ничего не будет беспокоить, в том числе и боли, только постепенно- перейти на одну таблетку в неделю, затем совсем убрать. а вы витамины пьете?

Алёна, пью Элевит

Принятый ответ

по моему в элевите нет йода, если это так- добавьте еще йодомарин по 1т 1 раз в сутки на протяжение всей беременности.