Держится температура

Женщина 79 лет. Сегодня кратковременный озноб и темп 38,5. После парацетамола 38. Ниже не спадает уже два часа. Самочувствие удовлетворительное, темп. не ощущает. В анамнезе аритмия, ФП, СН. АГ. На постоянной основе принимает дилтиазем, лориста, торасемид, сиофор. В 22 часа приём ксарелто15 мг. Что можно дать чтобы не было взаимодействия с ксарелто?

Принятый ответ

Здравствуйте, от температуры можно парацетамол, он в данглм случае лучше всего подойдёт , можно нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте, температура ниже 38.5 сбивать не нужно, лучше Панадол или Нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если парацетамол не помогает, можно ибупрофен 200 мг.

Принятый ответ

Жаропонижающее совместимое с ксарелто можете дать любой препарат. Если нормально себя чувствует температура ниже 38 и 5 сбивать не надо

Принятый ответ

При температуре интерферон альфа. Возможно перенесли вирусную инфекцию. .

Добрый день. Можно сразу начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории в возрастной дозировке и так далее), обильно поить. Витамин С. Можно дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.