Консультация терапевта /

Держится температура — вопрос №511023

Женщина 79 лет. Сегодня кратковременный озноб и темп 38,5. После парацетамола 38. Ниже не спадает уже два часа. Самочувствие удовлетворительное, темп. не ощущает. В анамнезе аритмия, ФП, СН. АГ. На постоянной основе принимает дилтиазем, лориста, торасемид, сиофор. В 22 часа приём ксарелто15 мг. Что можно дать чтобы не было взаимодействия с ксарелто?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, от температуры можно парацетамол, он в данглм случае лучше всего подойдёт , можно нурофен
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, температура ниже 38.5 сбивать не нужно, лучше Панадол или Нурофен
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если парацетамол не помогает, можно ибупрофен 200 мг.
Принятый ответ
Педиатр
Жаропонижающее совместимое с ксарелто можете дать любой препарат. Если нормально себя чувствует температура ниже 38 и 5 сбивать не надо
Принятый ответ
Терапевт
При температуре интерферон альфа. Возможно перенесли вирусную инфекцию. .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно сразу начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории в возрастной дозировке и так далее), обильно поить. Витамин С. Можно дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.