Панические атаки
Здравствуйте! месяц как начались ПА, начинались с головокружениях, сердцебиения, сегодня не смогла доехать до моей станции на метро, на всякий случай вышла. Невропатолог прописала ципралекс, страшно.
Принятый ответ
Возможно перенесенная вирусная болезнь вызвала подобную реакцию. Общеукрепляющую терапию : полноценное питание, рыбная диета, витамины D C , цинк, селен. Сдайте анализ на ферритин. Тонизирующие травы: мать и мачеха, шалфей, чабрец, лимонник, шалфей, гранат. Старайтесь окружить себя максимальным комфортом, избегать стрессовых ситуаций, насладиться отпуском.
Игорь, цинк пью, витамин д закончила, сделала МРТ спины, и сосуду, назначенные АД стоит пить?
Ципраклекс пропейте. Не следует увлекаться и "подсаживаться "на антидепрессанты" без острой на то необходимости дабы избежать побочных явлений в будущем. Если ПА будут повторяться тогда не избежать медикаментозного лечения.
Игорь, они уже накатывают, я стараюсь справляться, но уже нервно, вот сегодня не справилась, вышла из метро и поехала на такси. Засыпаю сложно, тревожусь
Старайтесь сами себя максимально успокаивать, проведите самоанализ, что могло вызвать подобное явление. Если физических показаний нет, страдает психоэмоциональная сторона. Необходимо привести ее в равновесие, гармонию с окружающим миром. Если сами не справляетесь воспользуйтесь рекомендациями выше. Пропейте фенибут.
Здравствуйте.
Хороший препарат, принимайте.
Только в первое время желательно прикрываться транквилизатором, пока антидепрессант раскроет свой потенциал в полную меру.
Алексей, что значит прикрываться транквилизатором. И если сначала будет усиление тревоги и ПА, что делать? Сплю плохо
При приеме этого антидепрессанта в первые две недели может усиливаться тревожная симптоматика, но не факт. Поэтому и рекомендую, иметь более-менее действенный транквилизатор под рукой, который нивелирует тревогу. А потом, через две-три недели все встанет на круги свои. По крайней мере так должно быть. Ципралекс один из лучших антидепрессантов группы сиозс.
Алексей, и каким транквилизатором? Мне невропатолог сказала, что буду вялая, если буду пить транквилизатор, сказала пить глицин по три таблетки три раза в день, но я сомневаюсь
Глицин пустышка, разве что в качестве плацебо. Стрезам, фенибут, атаракс , хотя бы что-нибудь из этого. Но нужен рецепт. Вялой не будете, если не будете превышать терапевтические дозировки.
Алексей, я правильно понимаю, что этот АД можно пить без наблюдения врача? Просто вдруг, эти две недели первые я не смогу себе помочь, волнуюсь, у дочери ЕГЭ, совсем все не вовремя
Можно без наблюдения, но если будут какие то ухудшения в самочувствии, надо будет показаться очно. И вообще, правильнее панические атаки лечить и наблюдаться у психотерапевтов, психиатров. Но лечение ципралексом назначено вполне обоснованно.
Алексей, последний вопрос, а если начать не с половинки, а с четвертинки?
Ничего против не имею, скорее наоборот поддерживаю. Можете дней 5 принимать по четвертинке, и если все хорошо, постепенно повысить дозу до рекомендуемой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Панические атаки лечатся антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией. Принимайте смело, бояться нечего. Первые 2-3 недели параллельно гидроксизин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило при тревожном расстройстве хорошо помогает когнитивно - поведенческая терапия(работа с иррациональными мыслями, перевод их в рациональные). На начальных этапах, при необходимости, назначается медикаментозная терапия( например феварин или ципралекс(эсциталопрам), атаракс), чтобы снизить уровень тревожности.
Прогноз в вашем случае: благоприятный, в настоящий момент это успешно лечится. Необходимо отвлечь себя, направить свою энергию на поиск каких либо увлечений, хобби, самообразование и т.д.. Можете освоить это упражнение: https://www.youtube.com/watch?v=zl24-hACr2A&t=162s
Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение верное. Однако от антидепрессанта первые 2-3 недели возможен такой побочный эффект, как тревога. Поэтому необходим также прием гидроксизиаюна или же хотя бы фенибута. Также необходимо подключить психотерапию, чтобы разобраться в причинах внутреннего конфликта.
Здравствуйте!
Соглашусь с терапией невролога, насчёт ципралекса, антидепрессант группы СИОЗС основной метод терапии ПА совместно с психотерапией!
Но учитывая Ваши опасения, желательна полноценная консультация врача-психотерапевта или другого врача-невролога, для дополнительного осмотра и точной установки диагноза!
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможен прием ципралекса, первые 3 недели с атараксом. Затем монотерапия. Но нужно осознать причины. Главное - это работа с психотерапевтом.