Опухоль уха
Добрый день. Ребёнок 1,3. В среду потекли сопли как вода и вечером поднялась температура 39,8. После снижения температуры ни ночью ни на следующийдень не было. В четверг вечером опухло и покраснело за левым ухом. У нас сейчас лезут ещё два нижних клыка.сегодня были на приеме у Лора отит и простуду он исключил и сказал что это аллергия. Возможно ли такое проявление аллергии за ухом? И как посоветуете лечить? Из аллергенов в среду в обед дала три ягоды клубники больше ни чего нового не употребляли. Сейчас дала 5 капель зодак и нурафен так, как поднялась температура сейчас 38,4.
Добрый день. На ощупь горячее?
Кристина, нет
На фоне приёма антигистаминного есть хотя бы небольшое снижение отечности? Ребёнок не жалуется?
Кристина, да после антигистаминного ребёнок уже начал дать потрогать ушко. И не плачет когда слегка нажимаю.
Меня смущает повторное повышение температуры. Я бы советовала вам показаться лор врачу другому и хирургу, для исключения воспалительного отека
Кристина, я температуру если честно связываю с зубами. Так как сразу два клыка прорезываются. И она вот с утра поднялась и все больше её опять нет. Ребёнок активен и жалуется только на зубы( руки в рот сует постоянно)
Температура почти до 40 градусов, это вирусная инфекция. В норме при прорезывании зубов не может такой температуры. У вашего ребёнка на лицо оттопыреность уха, сглажена заушная складка, гиперемия, отёк. Плюс вы говорите о том, что он не давал притронуться. Вам необходима консультация другого лора и хирурга для исключения мастоидита. При аллергической реакции был бы отёк ушной раковины как минимум.
Плюс ав говорите, о том, что все таки отделяемое из носа было. Возможно такое, что нарушил я отток из антрума и возникло воспаление в виде мастоидита
Кристина, поняла спасибо. Обратимся к другим специалистам)
Будьте здоровы, не затягивайте с визитом к врачу ??
Кристина, да с радостью( но выходные и плюс у узких специалистов плотная запись достаточно((( поэтому только на следующей неделе удасться попасть
Живая очередь, или приёмный покой местного стационара. Показать дежурному врачу
Кристина, огромное вам спасибо!!!! Благодаря вам не произошло страшных вещей!!!! По вашему совету мы пошли в приёмный покой детской больницы! Нам успешно сделали операцию! Оказалось что у нас отит двухсторонний с гноем!!!
Принятый ответ
Как камень с сердца, я так переживала за вас вчера ? будьте здоровы, хорошо, что не стали медлить ❤️
Здравствуйте! Есть ли боль в месте отека? или зуд кожи? видно ли место укуса насекомого?
Наталья, боли сейчас видимо нет потому что прям с небольшим усилием нажимаю он не плачет. Сильного зуда нет сам не чешет так иногда может потрогать. Укуса нет не видно
Роман, в анализе крови повышены лейкоциты. Очень похоже на воспаление, возможно из-за инфекции. Рекомендую консультацию лор и хирурга.