Опухоль уха

Добрый день. Ребёнок 1,3. В среду потекли сопли как вода и вечером поднялась температура 39,8. После снижения температуры ни ночью ни на следующийдень не было. В четверг вечером опухло и покраснело за левым ухом. У нас сейчас лезут ещё два нижних клыка.сегодня были на приеме у Лора отит и простуду он исключил и сказал что это аллергия. Возможно ли такое проявление аллергии за ухом? И как посоветуете лечить? Из аллергенов в среду в обед дала три ягоды клубники больше ни чего нового не употребляли. Сейчас дала 5 капель зодак и нурафен так, как поднялась температура сейчас 38,4.

Добрый день. На ощупь горячее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, нет

На фоне приёма антигистаминного есть хотя бы небольшое снижение отечности? Ребёнок не жалуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, да после антигистаминного ребёнок уже начал дать потрогать ушко. И не плачет когда слегка нажимаю.

Меня смущает повторное повышение температуры. Я бы советовала вам показаться лор врачу другому и хирургу, для исключения воспалительного отека

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, я температуру если честно связываю с зубами. Так как сразу два клыка прорезываются. И она вот с утра поднялась и все больше её опять нет. Ребёнок активен и жалуется только на зубы( руки в рот сует постоянно)

Температура почти до 40 градусов, это вирусная инфекция. В норме при прорезывании зубов не может такой температуры. У вашего ребёнка на лицо оттопыреность уха, сглажена заушная складка, гиперемия, отёк. Плюс вы говорите о том, что он не давал притронуться. Вам необходима консультация другого лора и хирурга для исключения мастоидита. При аллергической реакции был бы отёк ушной раковины как минимум.

Плюс ав говорите, о том, что все таки отделяемое из носа было. Возможно такое, что нарушил я отток из антрума и возникло воспаление в виде мастоидита

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, поняла спасибо. Обратимся к другим специалистам)

Будьте здоровы, не затягивайте с визитом к врачу ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, да с радостью( но выходные и плюс у узких специалистов плотная запись достаточно((( поэтому только на следующей неделе удасться попасть

Живая очередь, или приёмный покой местного стационара. Показать дежурному врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, огромное вам спасибо!!!! Благодаря вам не произошло страшных вещей!!!! По вашему совету мы пошли в приёмный покой детской больницы! Нам успешно сделали операцию! Оказалось что у нас отит двухсторонний с гноем!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Принятый ответ

Как камень с сердца, я так переживала за вас вчера ? будьте здоровы, хорошо, что не стали медлить ❤️

Здравствуйте! Есть ли боль в месте отека? или зуд кожи? видно ли место укуса насекомого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, боли сейчас видимо нет потому что прям с небольшим усилием нажимаю он не плачет. Сильного зуда нет сам не чешет так иногда может потрогать. Укуса нет не видно

Роман, в анализе крови повышены лейкоциты. Очень похоже на воспаление, возможно из-за инфекции. Рекомендую консультацию лор и хирурга.