Гельминтоз

Подскажите если у кошки в результате анализа выявили трихомоноз, но я видел что в этом кале были ещё вроде бы гельминты( в конце дефекации вместе с кровью несколько белых вроде глистов полупрозрачных очень тоненьких не двигающихся в длину 3-4 см друг за другом вылетели ) но анализ кала кроме трихомоноза ничего не выявил. Но у одного из членов семьи есть подозрение что тоже заражён гельминтами(анализ крови на глистов ничего не выявил , но есть подозрение что в кале видно какие то особи ) . В этом случае лучше пропить сначала и людям и кошке таблетки от общих гельминтов ? Или пролечить кошку сначала от трихомоноза?Ведь и то и то лекарство очень токсичное, совмещать кошке наверно их нельзя?и если нельзя совмещать то например если сначала выпить курс от гельминтов то через сколько времени кошке можно давать лекарства от трихомоноза?

Здравствуйте,однозначно надо пролечить кошку и кто был с ней в контакте.после этого пересдача анализ на гельминтоз

Здравствуйте,лечение нужно все членам семьи . Кошку сначала от трихомоноз а,затем от глистов.

Добрый вечер. Пролечиться даже с профилактической целью - всем членам семьи обязательно одновременнос кошкой. Семьям, где есть домашние животные раз в 3 месяца с профилактической целью выпивать Немозол однократно. Кошке также обязательно раз в квартал давать противоглистные (мы своему Дронтал даем, рассчет дозы на массу тела - в инструкции прилагается). В Вашей ситуации - лечите животное от трихомоноза по назначенной врачом схеме, даете Дронтал параллельно с назначенным лечением однократно, а затем через три дня дронтал повторяете также однократно. После проведенного курса лечения - анализ пересдать. А далее и впредь всей семьей и кошке тоже - противоглистная профилактика - раз в квартал. Крепкого здоровья Вам и Вашей кошечке, скорейшего выздоровления.

Добрый день. Глистные инвазии у домашнего животного- показание пролечить всех контактных. Совмещать оба препарата кошке можно. Антигельминтные препараты на самом деле токсичны для паразитов, а на организм действуют мало.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение кошки.
Препарат Дронтал + по весу 1 раз в день в 3 дня. Именно дронтал + он и от глистов и от простейших.
Можно использовать схему - мильбемакс однократно и метронидозол курсом 12 мг на кг 1 раз в день 10 дней.
По мне проще дронтал +
И далее в квартал однократно
В кале не всегда обнаруживают. У кошки потому что стадии миграции разные у глистной инвазии.
Вам. Вермокс по 1 таб 2 раза в день 3 дня!!
Будьте здоровы

Здравствуйте!
Для начала надо вылечить кошку от трихомонада а потом вместе с кошкой начинать лечение от гельминтов.

Здоровья вам и вашей семье!

Добрый день, сначала пролечите трихомоноз у кошки, а потом всем членам семьи вместе с кошкой нужно принять антигельминтные препараты по инструкции.

Здравствуйте. Вам необходимо пролечиться всем чоенам семьи и кошку тоже необходимо пролечить.

Трихомоноз пролечить у кошки и всех членов семьи. Затем 3-х кратно пересдать кал.
Хоть у кого-то, если есть гельминты, их обнаружат.
Но терзают смутные сомнения, что их нет.
P.S. У кошки нужно гонять глистов каждые полгода, даже если их нет.