Гайморит

Здравствуйте.Неделю назад,у меня поднялась температура 39,4 и заболела голова в области глаз,лицо отекло(в последнее время отечность была постоянно).У меня хронический ринит, уже давно.Из носа текло, чихала, пропиваю Амоксиклав,синупред,в нос ринофлуимуцил,тафен..Сейчас почти нет течения из носа,но закладывает иногда...Сильные головные боли не проходят в области глаз.Сегодня взяла Изофру.Можно мне его брызгать? Посоветуйте что ещё можно пропить.Спасибо.

Для исключения заб-ний придаточных пазух носа сделайте R -гр ППН. Изофру я не советую.

Здравствуйте...Сильные головные боли могут сопровождать синусит, в частности гайморит...Кроме того это может быть следствием затяжных насморков (у Вас это хронический ринит)...В данном случае очень похоже на то, что Вы заболели ОРВИ. И да, как осложнение может появится гайморит...Исключить или подтвердить этот диагноз поможет рентгенография придаточных пазух носа (ППН)...Если диагноз подтвердится необходимо адекватное лечение гайморита...Успехов!