Высыпание на ноге

Больше месяца (1,5 -2) назад появилось высыпание на ноге и не проходит. Хронических заболеваний нет кроме тонзиллита. Ковидом болел в ноябре в легкой форме. После него сижу на диете по рекомендации кардиолога так как нарушен липидный профиль (растительная пища и холоднокровных животных). Что это может быть и какие нужно сдавать анализы для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на петехиальную сыпь(мелкие точечные кровоизияния). Такая сыпь характерна для васкулитов. Рекомендую обратиться к терапевту очно, для назначения исследования свертываемости крови и при необходимости подбора лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это единичный очаг?
Какая часть ноги?
Добавьте фото ноги полностью?

Здравствуйте нужно исключить паразитарную инвазию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на васкулит. Рекомендую сдать оак, бак (+с-реактивный белок). Если очаг единичный нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на кожную форму васкулита, для уточнения диагноза нужен очный осмотр, осмотр с помощью дерматоскопа. Из обследования: ОАК, ОАМ, анализ крови на Срб, УЗИ сосудов нижних конечностей. внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, наружно можно мазь дермовейт (кловейт, пауэркорт) 2 раза в день на 14 дней. Необходимо исключить нагрузку на ноги, длительное стояние на ногах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на васкулит. Нужная очная консультация дерматолога. Из анализов врач может назначить общий анализ крови, с-реактивный белок, биохимию