Урологи выписывают лекарства которые ни капли не помогают и даже ни разу за 5 лет не убрали симптомы
Помогите с лечением, ни один из урологов так и не смог помочь. На руках есть анализы, 5 лет уже болею. Флемоклав солютаб не помогает. Пила фурамаг, манурал, нолицин, фурагин, уролесан, нитроксолин и так далее...кучу всего в прошлом, ничего не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас сейчас жалобы? Прикрепите результаты анализов.
Галина,
Галина, 5 лет хожу в туалет с дискомфортом, с небольшим жжением, вначале и в конце, половой акт тоже с болью, даже при том что по генекологии всё впорядке. Боль лишь в начале прохода. Думала уретрит, но анализы показали что нет, недавно сдала мочу на посев и ач, показало Enterococcus faecalis, уролог выписал флемоклав солютаб и свечи, не помогло, есть ли другие варианты лечения? Кстати анализы сдала ещё раз через время, показало чисто, хотя я не пропила целый курс так как симптомы и на 5 день никак не сходили, показалось даже что хуже...и раньше анализы при ярко выраженных симптомах цистита показывали чисто, может ошибка, хочу избавиться от симпиомов ОЧЕНЬ, я забыла что такое ходить в туалет как нормальный, здоровый человек, помогите пожалуйста. В туалет по разному хожу, то чуть чуть, то средне, то нормально.
Вы сдавали мочу по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном? Вы проходили УЗИ почек, мочевого пузыря? По чувствительности подходит монурал. Вам назначали раньше монурал? С половым актом связываете ухудшение самочувствие? У гинеколога - сдавали фемофлор?
Галина, да, узи делала, год назад, всё впорядке, почки тоже, такой анализ у генеколога ещё не сдавала, сдавала на флору, была молочница и эрозия, но её пролечили, влагалище, как сказал генеколог, в хорошем состоянии было, а в туалет всё так же с жжением ходила и с половым контактом всё также. Из уретры тоже брали мазок, чисто, что бы узнать причину эрозии многие анализы сдавала, выявили лишь молочницу. Мочу правильно собрала, много раз сдавала.
Галина, манурал мне назначали, очень много раз пила, при обострениях только, когда резало жутко, морозило и от мочи запах неприятный исходил ( но это было не всегда) обострение убирало, но симптомы нет, всё также дискомфорт при мочеиспускании. Пыталась и по 2 захода пить, всё равно никак, хотя были несколько дней когда после манурала дискомфорт был почти неощутим и особенно если пила мгого воды, но странно всё, утром просыпалась, ужасная резь, пыталась сходить по маленькому и струдом выталкивалась моча, жгло, а днём почти всё исчезало, а бывало утром почти не чувствовала ( безумно радовалась), но потом в течении дня всё возвращалось. Странно это всё у меня проходило, но эффект прям самый хороший был только от манурала...
Тогда сдайте фемофлор. Вам нужно восстанавливать микрофлору влагалища. Это может провоцировать обострения цистита.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ делали?
Дмитрий, Да, год назад. Всё впорядке
Нужен очный осмотр уролога в кресле для выявления эктопии наружного отверстия уретры или ее гипермобильности. То есть оно может располагаться близко к влагалищу или при контакте перемещаться во влагалище и при половом контакте механически заносятся бактерии (как правило это кишечная палочка), вызывая тем самым цистит.
Что делать? Если выставят такой диагноз, то поможет операция по перемещению наружного отверстия уретры ближе к клитору. Как спасаться сейчас и без операции? Принимать одну таблетку Фурадонина 50 мг или Фосфомицина 3 гр, один раз в течение 30 минут после каждого полового контакта.
Уро Ваксом по 1 табл. 1 раз в день, 3 месяца.
Была ли цистоскопия?
Дмитрий, да.
Принятый ответ
Добрый день.Ответьте конкретно на несколько вопросов:1.Болезненные ли половые акты?2.Сохрчняется ли жжение некоторое время после акта мочеиспускания?3.Со скольки лет Вы живете половой жизнью?4.Половой партнер постоянный?5.Связываете ли Вы обострения после полового акта?6.Как обстоят дела с либидо?7.Цикл регулярный?
Луиза, половой партнер один, занимаемся раз в 4 месяца, причина не в половых актах, просто это вдияет на мои отношения, так как приносит боль. 5 лет болею, с тех пор как лишилась девственности и искупалась в речке походу, тогда начался цистит и молочница, в силу возраста маме не говорила и оставадась болеть, и заниматься самолечением, потом через год начала ходить по врачам но толку не было...
Луиза, да, остаётся жжение после мочеиспускания
Луиза, обострения не связаны с половым атом, хотя такое было лишь пару раз
Луиза, цикл сбился недавно.
Луиза, было повышеное либидо, теперь нет, я перестала хотеть, потому что кроме боли даано ничего не чувствую
Дарья,перестаньте пичкать себя антибиотиками,Это ни решение проблемы.Попробуйте сейчас следующую схему:Нео-пенотран по 1св 2р/с 7дн,затем Лактагель 1р/с 7дн,параллельно с первого дня Уро-ваксом по капсуле утром натощак 3мес,Хилак Форте 25кап 3р/с 14дн,Фитолизин 1ч.л.3р/с 14дн.Через две недели отпишитесь
Луиза, хорошо, сегодня начну лечение, спасибо большое, через 2 недели отпишусь.
Здоровья вам!