Урологи выписывают лекарства которые ни капли не помогают и даже ни разу за 5 лет не убрали симптомы

Помогите с лечением, ни один из урологов так и не смог помочь. На руках есть анализы, 5 лет уже болею. Флемоклав солютаб не помогает. Пила фурамаг, манурал, нолицин, фурагин, уролесан, нитроксолин и так далее...кучу всего в прошлом, ничего не помогло.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас сейчас жалобы? Прикрепите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Галина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Галина, 5 лет хожу в туалет с дискомфортом, с небольшим жжением, вначале и в конце, половой акт тоже с болью, даже при том что по генекологии всё впорядке. Боль лишь в начале прохода. Думала уретрит, но анализы показали что нет, недавно сдала мочу на посев и ач, показало Enterococcus faecalis, уролог выписал флемоклав солютаб и свечи, не помогло, есть ли другие варианты лечения? Кстати анализы сдала ещё раз через время, показало чисто, хотя я не пропила целый курс так как симптомы и на 5 день никак не сходили, показалось даже что хуже...и раньше анализы при ярко выраженных симптомах цистита показывали чисто, может ошибка, хочу избавиться от симпиомов ОЧЕНЬ, я забыла что такое ходить в туалет как нормальный, здоровый человек, помогите пожалуйста. В туалет по разному хожу, то чуть чуть, то средне, то нормально.

Вы сдавали мочу по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном? Вы проходили УЗИ почек, мочевого пузыря? По чувствительности подходит монурал. Вам назначали раньше монурал? С половым актом связываете ухудшение самочувствие? У гинеколога - сдавали фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Галина, да, узи делала, год назад, всё впорядке, почки тоже, такой анализ у генеколога ещё не сдавала, сдавала на флору, была молочница и эрозия, но её пролечили, влагалище, как сказал генеколог, в хорошем состоянии было, а в туалет всё так же с жжением ходила и с половым контактом всё также. Из уретры тоже брали мазок, чисто, что бы узнать причину эрозии многие анализы сдавала, выявили лишь молочницу. Мочу правильно собрала, много раз сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Галина, манурал мне назначали, очень много раз пила, при обострениях только, когда резало жутко, морозило и от мочи запах неприятный исходил ( но это было не всегда) обострение убирало, но симптомы нет, всё также дискомфорт при мочеиспускании. Пыталась и по 2 захода пить, всё равно никак, хотя были несколько дней когда после манурала дискомфорт был почти неощутим и особенно если пила мгого воды, но странно всё, утром просыпалась, ужасная резь, пыталась сходить по маленькому и струдом выталкивалась моча, жгло, а днём почти всё исчезало, а бывало утром почти не чувствовала ( безумно радовалась), но потом в течении дня всё возвращалось. Странно это всё у меня проходило, но эффект прям самый хороший был только от манурала...

Тогда сдайте фемофлор. Вам нужно восстанавливать микрофлору влагалища. Это может провоцировать обострения цистита.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Дмитрий, Да, год назад. Всё впорядке

Нужен очный осмотр уролога в кресле для выявления эктопии наружного отверстия уретры или ее гипермобильности. То есть оно может располагаться близко к влагалищу или при контакте перемещаться во влагалище и при половом контакте механически заносятся бактерии (как правило это кишечная палочка), вызывая тем самым цистит.
Что делать? Если выставят такой диагноз, то поможет операция по перемещению наружного отверстия уретры ближе к клитору. Как спасаться сейчас и без операции? Принимать одну таблетку Фурадонина 50 мг или Фосфомицина 3 гр, один раз в течение 30 минут после каждого полового контакта.
Уро Ваксом по 1 табл. 1 раз в день, 3 месяца.

Была ли цистоскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Дмитрий, да.

Принятый ответ

Добрый день.Ответьте конкретно на несколько вопросов:1.Болезненные ли половые акты?2.Сохрчняется ли жжение некоторое время после акта мочеиспускания?3.Со скольки лет Вы живете половой жизнью?4.Половой партнер постоянный?5.Связываете ли Вы обострения после полового акта?6.Как обстоят дела с либидо?7.Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Луиза, половой партнер один, занимаемся раз в 4 месяца, причина не в половых актах, просто это вдияет на мои отношения, так как приносит боль. 5 лет болею, с тех пор как лишилась девственности и искупалась в речке походу, тогда начался цистит и молочница, в силу возраста маме не говорила и оставадась болеть, и заниматься самолечением, потом через год начала ходить по врачам но толку не было...

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Луиза, да, остаётся жжение после мочеиспускания

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Луиза, обострения не связаны с половым атом, хотя такое было лишь пару раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Луиза, цикл сбился недавно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Луиза, было повышеное либидо, теперь нет, я перестала хотеть, потому что кроме боли даано ничего не чувствую

Дарья,перестаньте пичкать себя антибиотиками,Это ни решение проблемы.Попробуйте сейчас следующую схему:Нео-пенотран по 1св 2р/с 7дн,затем Лактагель 1р/с 7дн,параллельно с первого дня Уро-ваксом по капсуле утром натощак 3мес,Хилак Форте 25кап 3р/с 14дн,Фитолизин 1ч.л.3р/с 14дн.Через две недели отпишитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Луиза, хорошо, сегодня начну лечение, спасибо большое, через 2 недели отпишусь.

Здоровья вам!