Гепотромбин Г при беременности
Я нахожусь на 9 неделе беременности, появился геморрой(внешний), а у меня в аптечке давно был Гепотромбин Г (мазь) не подумав о противопоказаниях начала пользоваться им;((( потом залезла в интернет и прочитала, что он вреден в первом триместре;(( (пользовалась дней 5) сейчас себя ругаю и очень беспокоюсь какое влияние окажет этот препарат на малыша;(( Скажите насколько опасно было использовать данную мазь? И та контракциям веществ которая в данной мази правда настолько опасна? Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте!
Не ругайте себя, что сделано то сделано, на вряд-ли мазь как то сильно может повлиять все таки она внешнего использования а значит внутрь проникает совсем другая концентрация. Не переживай само действующее вещество гепарин употребляют беременные и с 5 недель беременности если это необходимо. Пока омывайте задний проход после каждой дефекации прохладной водой либо 3 раза в день. , больше двигайтесь, можете смазывать геморрой медом и сливочным маслом.это ускорит процесс.
Здорового ребёночка вам и лёгкой беременности!
Здравствуйте,эти препараты содержат довольно высокую дозировку гепарина, который частично всасывается в системный кровоток. А поскольку гепарин снижает свертываемость крови, то это может спровоцировать кровотечение или развитие ДВС-синдрома у беременной женщины, которые потенциально смертельно опасны. Пять дней это не много,ни чего не должно быть. Больше до 13 недели им не пользуйтесь. Сейчас все будет хорошо.
Здравствуйте, не переживайте насчёт этого. Гепотромбин - препарат местного действия и при применении таким коротким курсов вредя нанести не должен. У Вас нет генетических нарушений связанных со свертываемостью крови? Наследственная тромбофилия? Беременность самостоятельная? Что из препаратов Вы сейчас принимаете? На данных момент, если у Вас нет кровянистых выделений из половых путей и не болит живот, то беспокоиться не стоит. Соблюдайте гигиену (подмывайтесь после туалета холодной водой с мылом), можно вставлять облепиховые свечи. Здоровья Вам!
Олег, никаких таких нарушений нет. Единственное, мне уже удаляли венозное расширение на ноге при помощи операции. Беременность самостоятельная и первая) геморроя до этого тоже не было;( . Приименяю только фолиевую кислоту, витамин Е и йодоморин. ( врач прописал). Спасибо большое за советы!!
Препарат никакого негативного влияния на плод не окажет. Гепатромбин разрешен к применению с осторожностью. Вообще препарат выбора у беременных с геморроем - релиф. Занимайтесь гимнастикой, плаваньем. Геморрой- это варикозное расширенные вены, значит и в органах малого таза возможна такая патология. Чтобы меньше прогрессировала данная патология, а также для улучшения кровотока в органах малого таза, уделяйте время физическим упражнениям. Я за плаванье!
В таком случае беспокоиться точно не стоит. А насчёт варикозного расширения вен стоит планово проконсультироваться с ангиохирургом по поводу профилактики дальнейшего прогрессирования. Вам, возможно, порекомендуют носить компрессионные чулки или колготки.
Не стоит так переживать и беспокоиться сильно. Просто далее больше не принимайте данный препарат, регулярно после туалета подмывайтесь, и можно мазать безорнил гелем и прикладывать ватку смоченную в льняном масле. Очень хорошо помогает.
Добрый день. Этот препарат местного действия. Не переживайте. Никакого действия на ребенка он не оказал. Тем более вы не долго им пользовались. Сейчас в вашем случае лучше нервы беречь. Если спокойна мама, то и малыш будет спокойно и нормально развиваться.
Добрый вечер. Не стоит паниковать. Это препарат местного действия, в кровоток он поступает не в таких концентрациях, чтобы навредить малышу, тем более использование было коротким курсом - 5 дней. С Вами и малышом всё будет в порядке, не волнуйтесь. В первом триместре конечно совсем не применять никакие лекарственные препараты, поэтому основной упор сделайте на диету, не допускайте запоров, длительно не сидите на горшке и старайтесь сильно не тужиться. Хороший эффект оказывает лечебная гимнастика, например проще простого такое упражнение - лежать на спине с приподнятым положением таза (под попу можно подложить небольшую подушку) 2-3 раза в день минут по 15. Также не использовать туалетную бумагу и естественно не тереть анальную область на время обострения, лучше подмываться прохладной водой после каждого акта дефекации. В виде свечей - облепиховые, а также местно - масляные растворы облепихового масла или же масляного раствора витамина А. А другие медикаментозные средства пока отложите до 2 и 3 триместра, когда закладка органов и систем у малыша завершится окончательно. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.
Добрый день. Гепарин никаких проблем у плода не вызовет. Мог спровоцировать кровотечение. Но раз этого не случилось- значит " пронесло". Препарат в плане будущих проблем- безопасен. Он не накапливается и из Вашего организма давно вывелся. Берегите себя. И ребеночка.
Здравствуйте! Учитывая местное действие препарата, действующее вещество всасывалось в кровь в минимальных количествах, что не может привести к серьезным последствиям для плода. Не переживайте!
Ничего страшного не произошло. Уже 9 недель. Если ничего не случилось, то после отмены уже ничего не случится.
Здравствуйте! Не переживайте, все будет хорошо! Гепатромбин не навредит вашему будущему малышу! Лучше его применять со 2 триместра беременности при необходимости! Перед приёмом любых препаратов , в следующий раз, проконсультируйтесь с врачом! Во время беременности также можно применять Релиф и Наиальсид, а также Метиоурациловые свечи. Обязательно носите компрессионные чулки, соблюдайте гигиену, со 2 триместра - бандаж. Здоровья вам и вашему будущему малышу !
Здравствуйте,не переживайте, тератогенного влияния на плод мазь не оказывает. Но нужно воздержаться от ее применения хотя бы до 12 недель. При наружнем геморрое хорошо помогают ванночки и примочки с облепихой(только она сильно белье пачкает)
здравствуйте.этот препарат местного действия и на ребенка не будет побочек.