Неприятные ощущения в мочевом пузыре, что делать ?

Я не просто начинаю хотеть в туалет, как обычно бывает, а возникают такие ощущения будто бы терпела несколько часов с переполненным мочевой пузырем. То есть что-то вроде тяжести какой-то.Хотя на деле недавно ходила в туалет и количество мочи может быть небольшое по факту. Еще бывает учащённое мочеиспускание. Например, когда куда-то собираюсь, думаю: надо сходить в туалет перед выходом. И в итоге получается, что аж несколько раз хожу за небольшой промежуток времени, но не по многу. Часто бывает мочеиспускание прерывистое. Узи почек в норме. Пока сходила сдала анализы мочи, в феврале я сдавала анализ крови последний раз, приложу из вместе с анализами мочи. Что это может быть? Нужно сделать узи мочевого пузыря или что, чтобы поход к врачу был максимально информативным

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ вы когда делали? Для врача нужен будет свежий результат. Желательно сдать мазок у гинеколога на степень чистоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Людмила,здравствуйте, я узи почек пару месяцев назад , узи мочевого пузыря никогда

Да,лучше повторить УЗИ с полным мочевым пузырём , перед посещением врача

Принятый ответ

У вас может быть гиперактивный мочевой пузырь. Нужно выполнить комплексное уродинамическое исследование у уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Игорь, это лечится ?

Да, лечение помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Игорь, а при этом должно быть недержание мочи ведь? Или не обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на гиперактивность мочевого пузыря. Рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также лучше бы пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи. Также у гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор - комплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Галина, спасибо