Что вас беспокоит?
Прививка
Здравствуйте. Скажите пожалуйста.Мы сделали 3-ю прививку пентаксим 7.10.16г Ревакцинацию в срок не упели. Ели мы сделаем ревакцинацию(4-ю прививку) 30 января 2018года. А капли от полимилита через два месяца. Мы не теряеем ефективность прививки? Нам 4 года
Людмила, здравствуйте! Пентаксим делается 3-кратно, ревакцинация не нужна.
Здравствуйте, ревакцинация через 12 месяцев от 3 прививки,т.е.да 30.01.18 пойдет ,делайте,нет эффективность нетеряется.
Здравствуйте!
Откладывать ревакцинацию можно на столько, на сколько нужно.
Эффективность не уменьшится, так как основной иммунитет от инфекций уже выработан своевременными прививками. Ревакцинация - поддержка сформированного иммунитета.
Капли от полиомиелита можно применить в день вакцинации пентаксимом.
Принятый ответ
Добрый вечер, Людмила. Ревакцинация ровно через год от последней прививки, не раньше, позже можно, поэтому 30.01.18. подойдет. Эффективность не потеряется. Капли в один день с пентаксимом лучше не давать и отсрочить как и планировали на потом. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Можете делать как Вы задумали.
Добрый день, эффективность не теряется.
Здравствуйте, Людмила! Да, можно делать ревакцинацию 30.01.18, эффективность не потеряется.
Независтмо от того когда делаешь прививку в срок или не в срок эффективность теряться не будет никогда
Добрый день. Эффективность не пострадает. Сроки допустимы.Здоровья вам.
Здравствуйте.да,все допустимо,делайте,все будет эффективно.
Здравствуйте! В вакцину пентаксим входит и полиомиелит, зачем вам потом его вводить перорально? А так да, ревакцинация через год, не раннее .Здоровья!
И да эффективность прививки от срока давности вакцинации не изменится .
Похожие вопросы по теме
- 5 минут назад2 ответа
- 29 минут назад2 ответа
- 43 минуты назад3 ответа
- 43 минуты назад7 ответов
- 1 час назад2 ответа
- 1 час назад19 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад24 ответа
- 2 часа назад9 ответов
