Консультация офтальмолога /

Красный глаз! — вопрос №513082

Здравствуйте, мама сегодня проснулась с красным глазом. Выглядит ужасающе, глаз не чешется, видит хорошо. Больше никаких симптомов нет. Пару недель назад было воспаление глаз, оба глаза были красными, но не на столько. И зуд. Лечила тобрексом. А утром такое. Что с этим делать? Чем лечить? Что это может быть? Фото прикрепляю.

Офтальмолог
Дрбрый день!
Это не восраление.
Под конъюнктивой лопнул сосудик.
В лечении эмоксипин, можно кажые 2 часа по 2 капли
КонтрольАД(это может случиться на фоне его повышения), контролировать чрезмерные физические нагрузки(огород, ремонт и тд).
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо !

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это конъюнктивальное кровоизлияние.
Для более быстрого рассасывания покапать эмоксипин 1% или виксипин 1% по 1 кап 4 раза в день.
Месяц попринимать аскорутин по 1 таб 3 раза в день для укрепления сосудов.
На момент рассасывания кровоизлияния ограничить физ нагрузку, баню
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна. Какое давление у вашей мамы? Похоже что лопнул сосуд в глазу. Рекомендую очную консультацию офтальмолога и если есть проблемы с давлением, то очно проконсультироваться у кардиолога.
Клиент
Раушания, здравствуйте иногда бывает повышенное.
Кардиолог, Терапевт
До каких цифр повышается? И при каком давлении чувствуете себя хорошо?
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото субконьюнктивальное кровоизлияние, лопнул сосуд. Скорее всего это случилось на фоне скачка АД. Для ускорения рассасывания кровоизлияния можно Эмоксипин или Виксипин по капле 2 раза в день 3 недели. Оно довольно большое, поэтому будет проходить долго, как синяк постепенно менять цвет, пройдет за 3-4 недели. Нужно контролировать давление, чтобы подобное не повторилось.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте это кровоизлияние, обычно бывает на фоне повышения АД. Используйте капли эмоксипин по 1 капле 2-3 раза в день 2 нед
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Анна , у вашей мамы субконъюктивальное кровоизлияние (лопнул кровеносный сосуд под слизистой оболочкой глаза). Оно может пройти само собой, но для профилактики таких состояний Вам необходимо принимать Аскорутин по 1 таб 2 раза в день 2-3 недели (для укрепления стенки сосудов),
эмоксипин по 1 кап. 2 раза в день 3-4 недели, перерыв 1 месяц, повтор курса, а также контроль артериального давления, наблюдение терапевта, можно сдать анализы крови - коагулограмма, МНО, АЧТВ,фибриноген,протромбин