Пятно на ноге у ребенка

Здравствуйте, у дочери примерно в 2 года появилось пятно на ноге. Сейчас оно растет вместе с ножкой, но меня беспокоит то, что оно неправильной формы и разного оттенка. Чуть выпуклое. Дочери сейчас 11 лет. Подскажите, пожалуйста, это родимое пятно или что-то более серьезное?

Добрый день! Прикрепите фото пятна

Здравствуйте!
Нужно фото

Добрый день.

Необходимо фото.

Здравствуйте Юлия.
Добавьте фото пятна.

Добрый день. Ждём фото

Похоже на меланоцитарный невус, доброкачественный элемент. Для более детальной диагностики можно в плановом порядке обратиться к дерматологу для дерматоскопии

Алина, обращались к онкологу, врач провел только визуальный осмотр. Поэтому есть сомнения...

Нужна дерматоскопия у дерматолога

Такое пятно может переродится в злокачественное образование?

Здравствуйте, выглядит как обычный невус, наблюдение и дерматоскопия 1 раз в 6 мес

Подскажите, может это образование переродиться в злокачественное?

Вероятность есть у всех невусов, но она крайне низкая, поэтому регулярное наблюдение

Может удалить?

Можно, удалить с гистологией

Сейчас можно или позже, когда подрастет?

Принятый ответ

Сейчас просто наблюдение, если будет беспокоить эстетически или будет рост, сразу удалите

Здравствуйте! По фото меланоцитарный невус. Более точно можно сказать после дерматоскопии. Используйте солнцезащитный крем и наблюдайте.