Низкий пти
Здравствуйте.Последнее время плохое самочувствие, ноги как ватные, тяжёлые, не могу долго стоять, вздываютя вены на руках и ногах, тремор рук, помогите расшифровать анализы.К какому врачу лучше обратиться и почнмутгтщкий пти?
Принятый ответ
Ждём анализы
Анастасия, анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ сосудов ног делали ?
Сергей, здравствуйте, нет, не делала
Принятый ответ
Подход индивидуальный. Необходимо выявлять причину снижения. На основе этих данных назначение препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите все анализы пожалуйста
Екатерина, анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Анна, анализы прикрепила
Здравствуйте. По анализу есть признаки гипокоагуляции (плохой сворачиваемости крови). Вы какие-то препараты принимаете?
Анна, нексиум и эрмиталь
Эти препараты на свёртываемость крови не влияют. Рекомендую пересдать коагулограмму в динамике для контроля показателей
В данном случае нужно исключить патологию печени, сдайте биохимию крови с печеночными пробами. Также у вас есть признаки анемии, стомт сдать ферритин
Екатерина, биохимию добавила
Извиняюсь за долгий ответ: 1.у Вас анемия не есть хорошо, надо сдать обмен железа (сыв железо, ферритин трансферрин ожсс),
выявлять причину, осмотр гинеколога точно, узи обп кал на скрытую кровь, эгдс)
2.да, кровь в гипокоагуляции, ее можно посчитать нормой, если Вы пьете антикоагулянты! А так я б к гематологу и с этим и с анемиях пошла... Ещё кровь сдала на вит к, вит д, селен и цинк, вит гр в
Было бы очень хорошо
Анастасия, нет ничего не пью
Написала всё выше и начинайте пить препараты железа
Добрый день! У Вас анемия, нужно сдать кровь на железо, ферритин при их недостатке восполнять! Кроме этого обязательно нужно сделать узи брюшной полости