Модитен депо, повторная иньекция
Добрый день!Моему брату 34 года, его диагноз - шизофрения. Неделю назад ему укололи модитен депо 25 мг (эти иньекции он делает на протяжении 7 лет). Сегодня он сказал, что снова стал слышать голоса, к врачу идти отказывается. Можно ли повторить дозировку (прошла неделя)? спасибо за ответ
Здравствуйте. Если не удаётся уговорить брата обратиться к врачу, то можно повторить укол через неделю. Но нужно следить, чтобы не было экстрапирамидных расстройств: скованности в мышцах, слюнотечения.
Здравствуйте. Повторить укол через неделю можно, но лучше обратиться к врачу, скорей всего необходимо добавить ещё один препарат( антипсихотик)к лечению (например азалептин).