Консультация хирург-стоматолога /

Удаление зуба при уколе модитен депо — вопрос №2965053

я колю модитен депо раз в 3 недели ампулу (1 мг) так же я пил антидепрессант эс цеталопрам по 15 мг раз в день. Мне ставили пломбу и кололи обезболивающие но оно слабо подействовало и я чувствовал боль. Сейчас я уже почти месяц не пью эс циталопрам , но продолжаю делать уколы модитен депо и для сна пью 1 таблетку амитриптилина на ночь. Мне надо удалить зуб мудрости и мой вопрос в том подействует ли анестезия и почему при сверлении она не действовала из за укола или антидепрессанта?

Возраст: 36

Хронические болезни: шизофрения

Стоматолог
Здравствуйте, слабый эффект анестезии мог быть по разным причинам. Возможно было выбрано неправильное место укола, также влияние модитена.
Модитен является антагонистом адреналина, а адреналин содержится в анестетиках. Тем самым происходит снижение эффекта обезболивания.
Поэтому вам необходимо обязательно предупредить врача о приема препарата, чтобы выбрать правильную дозировку.
Принятый ответ
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, антидепрессанты и анестетики совместимы, иногда даже усиливают друг друга. Возможно слабая анестезия была. И модитен адреналин блокирует, поэтому возможно ослабилось действие анестетика с адреналином
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте. Анестетики и антидепрессанты совместимы. Модитен влияет на адреналин, снижая его эффективность. Адреналин является сосудосуживающим компонентом. Заранее предупредите своего лечащего врача о получаемой лекарственной терапии, чтобы Вам подобрали оптимальный вариант раствора для обезболивания
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
если лечили зуб в обострении, то просто подействовала недостаточно ( обезболить зуб при обострившемся пульпите гораздо сложнее, чем для сложного удаления), если лечили нижний боковой зуб, то могли "просто не попасть в шарик "( в смысле могли не попасть чётко к месту выхода нерва-проводриковая анестезия даже у опытных врачей не всегда получается, особенно у терапевтов, нередко терапевт просит хирурга сделать проводников анестезию)
Принятый ответ
Стоматолог
взаимодействия местными анпстетмками в инструкции не описано, но уменьшается действие адреналина( т.е. на фоне приёма молитесь может уменьшаться Время, но НЕ СИЛА действия анестетика)
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Подскажите,пожалуйста,на какой челюсти проводилось лечение,верхней или нижней.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос . И на фоне приема модитена , может снижаться действие сосудосуживающих средств ,которые содержаться в анестезии. А приеме препаратов ,желательно заранее предупредить доктора. Тогда возможно есть смысл взять анестетик с разведением адреналина не 1:200000,а 1:100000, будет лучше эффект.