Консультация гепатолога /

Фиброз печени. — вопрос №51405

Здравствуйте! Четыре года назад ,мне делали операцию по удалению эхинококоза , Спустя этих лет ,у меня снова стало болеть правое подреберье,постоянная горечь во рту,тошнота,снижение веса. Сделала УЗИ брюшной полости,в заключение хронический холецистит,фиброз правой доли . Скажите пожалуйста,на сколько это заболевание апасно,и как его лечить,какие анализы мне нужно сдать ещё? Заранее спасибо

Педиатр
Здравствуйте,проверить нужно вирусные гепатиты.
Клиент
Елена,здравствуйте! Спасибо что ответили. Вчера сдала на гепатиты,пока анализы ещё не готовы.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер. Сдайте кровь на антитела к ВГС, HBsAg, IgG HBcoreAg, биохимию крови, фибросканирование печени, антитела к митохондриям печени, антинуклеарные антитела, общий анализ крови. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, Здравствуйте!Спасибо что ответили. Пока только сдала анализы на гепатиты,но ещё не готовы. Постораюсь сдать все анализы,которые Вы написали.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. А эхинококк в правой доле был?
Клиент
Анна, здравствуйте ! Спасибо что ответили. Да ,эхинокок в правой доли печени был, делали операцию по удалению эхинакока четыре года назад. После аперации,в год 2раза делаю УЗИ брюшной полости. Все было нормально,а вот последний снимок в заключение фиброз печени
Гастроэнтеролог, Терапевт
А сколько после операции прошло? Потому что это похоже на зажиыление после операции. Там, где удалили ткань пкчени выросла соединительная ткань. Дождитесь аналищы на гепатиты и нще сдайте биохимию. Но, думаю, это последствия операции
Клиент
Анна, прошло уже 4- года. Анализы на гепатиты сдала,но пока не готовы. УЗИ брюшной полости делала после аперации,в год 2-раза. До этого в заключение фиброза не было,был только хронический холецистит. А в последнем снимке написали фиброз,что очень меня напугало.
Гастроэнтеролог, Терапевт
у вас все заключения узи на руках?
Клиент
Анна, все заключения прикреплены в мед карте, но последний у меня. Так как я сама без назначения врача прошла узи. Потому что беспокоили сильный боли.
Гастроэнтеролог, Терапевт
а биохимию крови сдавали? отправьте мне в личку узи фото
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Мало данных, сдать полный клин ан крови, алт, аст, ггт, щф, афп, ифа на эхинококкоз и описторхоз титры, HCVAB, Hbcorab total.
Клиент
Павел,спасибо большое что ответили. Сдам все анализы,после отпишусь.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!