Фиброз печени.

Здравствуйте! Четыре года назад ,мне делали операцию по удалению эхинококоза , Спустя этих лет ,у меня снова стало болеть правое подреберье,постоянная горечь во рту,тошнота,снижение веса. Сделала УЗИ брюшной полости,в заключение хронический холецистит,фиброз правой доли . Скажите пожалуйста,на сколько это заболевание апасно,и как его лечить,какие анализы мне нужно сдать ещё? Заранее спасибо

Здравствуйте,проверить нужно вирусные гепатиты.

Елена,здравствуйте! Спасибо что ответили. Вчера сдала на гепатиты,пока анализы ещё не готовы.

Добрый вечер. Сдайте кровь на антитела к ВГС, HBsAg, IgG HBcoreAg, биохимию крови, фибросканирование печени, антитела к митохондриям печени, антинуклеарные антитела, общий анализ крови. Здоровья Вам!

Наталья, Здравствуйте!Спасибо что ответили. Пока только сдала анализы на гепатиты,но ещё не готовы. Постораюсь сдать все анализы,которые Вы написали.

Здравствуйте. А эхинококк в правой доле был?

Анна, здравствуйте ! Спасибо что ответили. Да ,эхинокок в правой доли печени был, делали операцию по удалению эхинакока четыре года назад. После аперации,в год 2раза делаю УЗИ брюшной полости. Все было нормально,а вот последний снимок в заключение фиброз печени

А сколько после операции прошло? Потому что это похоже на зажиыление после операции. Там, где удалили ткань пкчени выросла соединительная ткань. Дождитесь аналищы на гепатиты и нще сдайте биохимию. Но, думаю, это последствия операции

Анна, прошло уже 4- года. Анализы на гепатиты сдала,но пока не готовы. УЗИ брюшной полости делала после аперации,в год 2-раза. До этого в заключение фиброза не было,был только хронический холецистит. А в последнем снимке написали фиброз,что очень меня напугало.

у вас все заключения узи на руках?

Анна, все заключения прикреплены в мед карте, но последний у меня. Так как я сама без назначения врача прошла узи. Потому что беспокоили сильный боли.

а биохимию крови сдавали? отправьте мне в личку узи фото

Здравствуйте! Мало данных, сдать полный клин ан крови, алт, аст, ггт, щф, афп, ифа на эхинококкоз и описторхоз титры, HCVAB, Hbcorab total.

Павел,спасибо большое что ответили. Сдам все анализы,после отпишусь.

Пожалуйста!