Спутник V при диабете 2. Степень риска?
Здравствуйте! Я - диабетик со стажем 17 лет. Сейчас мне 72. В противопоказаниях для вакцинациии всегда звучит диабет. Какова степнь риска? Гликерованный гемоглобин между 7 и 8. Принимаю глюкофаж, диабетон, кселевию. Спасибо.
Здравствуйте. В противопоказаниях к Спутнику не звучит диабет, а только хронические некомпенсированные заболевания. при диабете даже рекомендовано вакцинироваться. т.к. ковид при диабете имеет тяжелое течение.